Консультация терапевта /

Возможен ли лейкоз ? — вопрос №797271

Добрый вечер, уважаемые доктора, обращаюсь к вам со своей проблемой, 1.5 месяца назад по работе отправили сдавать ОАК и Биохимию крови - анализы прикрепляю, но затем через 3 недели назад у меня заболела горло, началась тошнота и я вырвал, температура под вечер стукнула 38.5, сбил ее 2 дня температура была от 37.0-37.5. Доктор пришёл домой послушал легкие и сказал чистые, диагноз ОРВИ. Кашель до сих пор не прошёл, мучает сухой кашель, боль в спине и чрезмерная потливость во время долгой прогулки. Вчера выполнил рентген легких - бронхит написали, но по снимкам доктор сказал, что была пневмония, хотя и не ожидал. Сейчас переживаю, что это лейкимия, т.к есть потливость, боль в спине и в шее, небольшой озноб, что делать ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Потливость, боль в спине и в шее И небольшой озноб могут быть симптомами множества заболеваний. Зачем сразу вдаваться в крайности? Общий анализ крови сдайте и прикрепите, посмотрим.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Никакого намека на лейкоз.

Клиент
Алексей, доктор, но сдавал анализы то крови 2 месяца назад, возможно уже лейкоз ухудшился, потливость. Буллы в мышцах, в шеи побаливает, лимфоциты не торчат, но все равно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нету у Вас лейкоза. Не нужно искать то чего нет. Большой минус к карме)
Клиент
Алексей, хорошо, доктор, а тогда какие симптомы выходят вперёд при лейкозе и миеломной болезни ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вам их не нужно искать и примерять на себя. По анализам нет никаких признаков. Симптомов без лабораторных отклонений в анализах не бывает.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы! по описанию у вас вирусная инфекция учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР или кровь на антитела IgM covid, ваши жалобы не характерные для лейкоза, не зачем переживать .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела анализы хорошие признаки вирусной инфекции. Нет лейкоза!
Клиент
Вита, доктор, но сдавал анализы то крови 2 месяца назад, возможно уже лейкоз ухудшился, потливость. Буллы в мышцах, в шеи побаливает, лимфоциты не торчат, но все равно
Терапевт, Функциональный диагност
Это астенический синдром никакого лейкоза нет , не читайте интернет!
Клиент
Вита, хорошо, доктор, а тогда какие симптомы выходят вперёд при лейкозе и миеломной болезни ?
Терапевт, Функциональный диагност
Важны не только симптомы а картина крови ,
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У вас вирусная инфекция, о лейкозе нет данных, не переживайте
Лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Ренгалин от сухого кашля по 1 таб 3 р/д(6 дн)
Грудной сбор 4 по 1 пак 3 р/д
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Принятый ответ
Клиент
Диана, доктор, но сдавал анализы то крови 2 месяца назад, возможно уже лейкоз ухудшился, потливость. Буллы в мышцах, в шеи побаливает, лимфоциты не торчат, но все равно
Кардиолог, Терапевт
У вас нет лейкоза
Лимфоциты повышаются на фоне вирусной инфекции. Они придут в норму
Не переживайте
Окей гугл не читайте
Клиент
Диана, хорошо, доктор, а тогда какие симптомы выходят вперёд при лейкозе и миеломной болезни ?
Кардиолог, Терапевт
Главное, что по анализам нет данных за лейкоз
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Никаких данных за лейкоз и острый, ни хронический у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, доктор, но сдавал анализы то крови 2 месяца назад, возможно уже лейкоз ухудшился, потливость. Буллы в мышцах, в шеи побаливает, лимфоциты не торчат, но все равно
Нефролог, Терапевт
Сдайте свежий анализ крови для своего спокойствия.
Клиент
Нина, хорошо, доктор, а тогда какие симптомы выходят вперёд при лейкозе и миеломной болезни ?
Нефролог, Терапевт
С учетом Вашей мнительности позвольте их не озвучивать. Иначе Вам гарантирована бессонная ночь с интернетом и поиском информации в сомнительных источниках. Просто поверьте всем врачам, которые Вам ответили - лейкоза у Вас нет.
Терапевт
Здравствуйте! Никакой лейкемии нет, можете не волноваться. По крови признаки того, что перенесли вирусную инфекцию.
От кашля пейте грудной сбор N4 по 1/3 стакана 4 раза в день-2 недели, ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать -7 дней, витамин Д 2000 ме в сутки.
Сдайте ТТГ, чтобы оценить работу щитовидной железы, из-за её патологии может быть потливость. Но скорее всего жалобы связаны с перенесенной инфекцией.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, доктор, но сдавал анализы то крови 2 месяца назад, возможно уже лейкоз ухудшился, потливость. Буллы в мышцах, в шеи побаливает, лимфоциты не торчат, но все равно
Терапевт
Нет у Вас лейкоза. Если сомневаетесь, сдайте завтра анализ и прикрепите сюда.
Клиент
Евгения, хорошо, доктор, а тогда какие симптомы выходят вперёд при лейкозе и миеломной болезни ?
Терапевт
Лейкоз ставится по общему анализу крови.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! У Вас поствирусный анализ крови. Пересдайте анализ крови через 10-14 дней для Вашего спокойствия. Можно сейчас принимать поливитаминные комплексы+ актовегин и мексидол в таблетках / или полиоксидоний в свечах 10 дней.
Клиент
Армине, доктор, но сдавал анализы то крови 2 месяца назад, возможно уже лейкоз ухудшился, потливость, боль в мышцах, в шеи побаливает, лимфоциты не торчат, но все равно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Никаких признаков лейкоза нет. По вашим жалобам и анализам - вирусная инфекция, и при ее исходе - астенический синдром. Ничего патологического в этом нет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, доктор, но сдавал анализы то крови 2 месяца назад, возможно уже лейкоз ухудшился, потливость, боль в мышцах, в шеи побаливает, лимфоциты не торчат, но все равно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Пересдайте. Как раз будет понятно - есть или нет ухудшения.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!! По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции, Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и определить уровень витамина Д
Клиент
Анна, доктор, но сдавал анализы то крови 2 месяца назад, возможно уже лейкоз ухудшился, потливость, боль в мышцах, в шеи побаливает, лимфоциты не торчат, но все равно
Кардиолог, Терапевт
Пересдайте если стало хуже
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас нормальный анализ крови. Данный за лейкоз или другое заболевание крови нет. Ваши жалобы связан с проявлением астенического синдрома после ОРВИ.
Клиент
Гастроэнтеролог, Гематолог
В этом случае просто сдайте свежий анализ крови. Не вижу повода переживать по поводу лейкоза, но первое, что нужно сделать это повторить ОАК