Почему так долго держится температура
Пишу второй раз.Температура держится 2 недели.Днём 37.2,вечером-38,5.Тест отрицательный,рентген ничего не показал,сатурация 97.Проколола 5 дн.цефтриаксон.Лучше нет.В горле сухость.Боль в горле уже проходит.Болит голова,покраснели глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови и срб для понимания процесса, если вы их не сдавали. Не исключен вариант бактериальной инфекции для которой 5 дневного курса цефтриаксона могло оказаться мало. Старайтесь пить больше жидкости, принимайте витамины С, Д, цинк. При боли в горле- лизобакт 2 таб 3 раза в день - 5 дней. При головной боли - ибупрофен 200 мг.
Алексей, продолжать цефтриаксон?Уколы приписала себе сама.Уже неделю болезни наблюдается отёчность лица.С чем это связано?Я,если что,не умру?
Я бы рекомендовал для начала сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сдавали анализы? ОАК, СРБ, Д-димер. Если нет, то необходимо сдать для коррекции терапии
На данный момент рекомендую:
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Диана, на анализы не дают направление,говорят,необязательно.Почему отекает лицо?Вот уже неделю отёк не спадает.Чем лечиться дальше,чтоб температура упала.
Я бы рекомендовала сдать анализы. Если отёки, то ещё креатинин, мочевина и натрий добавить
Иначе лечение вслепую совсем
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, ттг т3 т4,
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Рекомендую продолжить лечение антибиотиком до 10 дней, местно рекомендую мирамистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день, после ковид температура может сохраняться длительно, до года, обязательный контроль уровня ТТГ.
\В остальном - необходим прием витаминов, оцень хорошо восстанавливает такая процедура как озонотерапия