Карбамазепин

Принимаю антидепрессанты и карбамазепин. Уменьшился диурез в вертикальном положении. Лёжа моча копится хорошо. Мог ли вырасти адг от карбамазепина? Может ли он снизится. Если весь день на ногах,очень низкий диурез.

Принятый ответ

Здравствуйте. АДГ не при чем. Карбамазепин может вызывать снижение диуреза, снижение натрия и кальция. Вам нужно обратиться к доктору, который его назначил для коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, спасибо,что откликнулись. Натрий и кальций сдавала 2 раза там всё в норме. Препарат этот не принимаю уже давно, 6 месяцев. Диурез в вертикальном положении вроде бы стал восстанавливаться,но потом было лечение мелоксикаком и опять диурез ухудшился. Это никак тоже с впзопрессином не связано?

Никак не связано. С вазопрессином связан несахарный диабет, при этом будет крайне низкая плотность мочи. и очень сильная жажда с обильным мочеиспусканием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, извините но я много читала за это время. Несахарный диабет это когда вазопрессин понижен. А если он повышен,синдром Пархона?

Если у Вас нет снижения натрия, то синдром можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, можете предположить вариант вертикально низкого диуреза связанного с эндокринологией такое может быть если проблемы с щитовидкой?

Таких эндокринных синдромов нет. если нарушение мочеиспускания в вертикальном положении, значит нарушения идет на уровне сосудов почек или самих почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, вазопрессин имеет свойство повышаться от каких либо факторов?

если у Вас нет снижения натрия, вазопрессин не при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, а можно пить верошпирон?

Только по назначению врача.

Принятый ответ

Здравствуйте,какие антидепрессанты вы принимаете и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, когда уменьшился диурез принимала феварин 100 на ночь,клопиксол 2 мг 3 р и карбамазепин 200 на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, зачем спросили, если молчите?

Только пришло уведомление о том,что вы ответили.
Необходимо согласовать с лечащим врачом о снижении дозы карбамазепина,он может влиять на диурез.