Подходит ли заболевание под описание

На МРТ головного мозга в заключении написано: киста шишковидной железы, асимметрия боковых желудочков (вариант развития). Из симптомов болит голова, постоянная тревожность, потливость, апатия, бессонница, забывчивость, растерянность, двоение в глазах, мушки, четкость зрения переодически пропадает. Под какой пункт, «в» или «г» подходит моё здоровье?: К пункту "в" относятся медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии, доброкачественные новообразования головного и спинного мозга, не требующие хирургического лечения и не нарушающие функции нервной системы. К пункту "г" относятся эссенциальный тремор без нарушения функции, не препятствующий исполнению служебных обязанностей, а также гидроцефалия, врожденные церебральные и спинальные кисты без нарушения функции. Может ли у меня быть повышенное внутричерепное давление? Как диагностируется? Что за асимметрия боковых желудочков?

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутричерепного давления у вас нет. Киста шишковидной железы-это случайная находка,клинических проявлений не вызывает,диагностического значения не имеет.Асимметрия желудочков-это особенность развития желудочковой системы.
Для службы в армии нет ограничений по данным МРТ.

Принятый ответ

Данные МРТ в пределах нормы. Для того чтобы иметь ограничение от службы в армии, нужны жалобы, а не. А не подгон данных МРТ под описание статьи. Нужны стационарное лечение. Нужны клинические признаки, которые будут давать ограничения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для повышения внутричерепного давления характерны распирающие головные боли, которые усиливаются при чихании, кашле ,в положении лёжа, с тошнотой, рвотой. у вас по жалобам нет ,для диагностики внутричерепного давления Необходима Конс офтальмолога глазное дно и по мрт видно ты было ,,Киста шишковидной железы случайная находка ,клиники ни дает и лечения ни требует ,асимметрия желудочков -это врождённая особенность строения желудочковой системы -также лечения ни требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ головного мозга у Вас всё в порядке, изменения врожденные , особенность строения, не патология. Асимметрия значит что правый и левый желудочки отличаются по размерам, но не выше нормы. Это нормальное явление.
По жалобам больше похоже на проявления тревожного расстройства.
Ваши жалобы не подходят ни к одному из этих пунктов.

Опишите как болит голова - сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? вся голова или затылок, лоб, темя, виски?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать