Беременность и ковид
Здравствуйте, в 10 недель беременности переболела ковидом в легкой форме ,1 день температура 37.9,остальные дни боль в горле и заложенность носа ,болела неделю.сейчас спустя неделю из симптомов остался кашель ,уже выписали с больничного.хотела бы у вас узнать какие нужно сдать анализы беременной после ковида чтобы убедится что все хорошо со здоровьем и ничто не грозит ребёнку ?и опасен ли ковид на таком сроке ?
Здравствуйте!
ОАК, Бх крови, срб, Д-димер.
Беременным вообще лучше ничем не болеть, тем более на ранних сроках.