Консультация онколога /

Какое лечение возможно — вопрос №798188

Добрый вечер! Мужчине 1955 г.р. поставлен диагноз, рак правого легкого III ст., проведена бронхоскапия. Заключение: крупноклеточный нейроэндокринный рак, низкой степени дифферинцировки. В операции и в лечении отказано. Подскажите, возможно ли применение какого-либо вида терапии.

Онколог
можно попробовать химеотерапию ,аналоги соматостатина или интерферон . Вам нужен химотерапевт . Прогноз не хороший к сожалению . Или симптоматическое лечение .
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно Вы можете получить комбинированное лечение (химия плюс лучевая), но не каждый здоровый такое выдержит. Попробуйте получить направление на лечение НМИЦ онкологии им. Петрова в г. Санкт-Петербург, это возможно в рамках программы ОМС, независимо от региона проживания.

Онколог
Здравствуйте. Напишите значения ТНМ, на основании чего отказали в лечении, как аргументировали?
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за распространённости опухолевого процесса и возможно соматического состояния в лечении отказано. Рекомендую пять по месту жительства направление в медучреждения Москвы или Санкт Петербурга (форма 057у).этот документ даёт право на бесплатную консультацию,госпитализацию ,обследование в профильном учреждении и это учреждение вы в праве выбрать сами,но лучше предварительно прозвонить,уточнить о наличии «квот».
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите заключение онколога и данные обследований. Должна быть указана причина отказа.
Клиент
Светлана, добрый вечер! Результаты исследовании подгрузила, посмотрите пожалуйста.
Онколог
Не совсем понятна причина отказа, ничего не указано. В каком состоянии пациент, сам себя обслуживает, встаёт с кровати или большую часть времени лежит, какие анализы крови???
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый вечер! У меня сейчас нет на руках результата консилиума и результатов анализов, смогу Вам скинуть 09.03.21г. Больной сам себя обслуживает, конечно нормальной жизнедеятельности мешает кашель и одышка.
Клиент
Светлана, последние результаты анализов прикреплю 09.03.21г.
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите осмотр онколога и обоснование отказа в лечении.