Консультация невролога /

Селектра и пульс — вопрос №798223

Здравствуйте, принимаю селектру 8дней, по половине, без каких либо препаратов совместно, заметила что пульс 67,65, в покое 57... Раньше был не менее 70-ти,скажите влияет ли селектра на пульс, боюсь повышать дозу до целой таблетки из за этого. Спасибо за ответ.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от него может быть такая реакция. Дозировка препарата ,которую вы сейчас принимаете вам помогает?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, побочка прошла, панические атаки отступили на этом все, скажите пожалуйста препарат может остановить сердце? Порой кажется будто оно вообще не бьётся, особенно по ночам

Невролог, Терапевт
Нет ,остановку сердца ,тем более в таких маленьких дозах он не даст.
Если все настолько плохо , поговорите с леч врачом о замене препарата.
Невролог
Здравствуйте!В первые две недели- три недели может быть такая побочка ,сколько по времени принимаете Наталья препарат ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте 9 дней
Невролог
Пока ни надо отменять ни такие цифры критические
Клиент
Нонна, врач говорила нужно спустя неделю повысить дозу до целой, я боюсь, так как пульс стал реже... Я писала выше
Невролог
Если выше то не стоит ,Необходима замена препарата !!
Клиент
Нонна, вы имеете ввиду выше дозу не нужно?
Невролог
Да ,тогда произойдёт ещё больше уменьшения пульса
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам стоит увеличить селектру, снижение пульса на фоне приеме селектры маловероятно, но если после принятия снизился, то можно считать возможным.

Параллельно так же надо принимать противотревожный препатат (фенибут 3 раза в день по таблетке или грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день в данном случае), так как селектра в первые 7-10 дней усиливает тревогу (это связано с разворачиванием действующего вещества).

Не переживайте и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, спасибо большое!
Психотерапевт
Если конечно состояние будет ухудшаться на целой таблетке, то можно подумать о коррекции лечения и возможной смене антидепрессанта
Клиент
Артур, состояние стабильное, возможно панические атаки прошли поэтому пульс выровнился... Быть может это норма
Психотерапевт
отлично!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Селектра может вызывать изменение частоты сердечных сокращений.Рекомендую не увеличивать дозировку.