Артроз внчс

Сначала было онемение левой скулы и виска, потом появились щелчки при движении челюстью, около правого уха появился как-будто отёк. Сейчас иногда бывает редко давление или онемение около левого виска и скулы, стало чаще отдавать в край уха как-будто тянет. Сначала был диагноз невралгия тройничного нерва. Невролог сначала мелоксикам и цитофлавин. Неделю пил их. Вчера почувствовал заложенность у правого уха, пошёл к врачу. Сказал про щелчки недавно появившиеся, врач определила артроз. Назначила 3 раза колоть преднизолон через день. Надо ли колоть преднизолон или можно его чем-то заменить. Читал что преднизолон может быть опасен. И что вообще лучше делать?

Принятый ответ

Добрый день!
Тут очень много всяких «но».
1. Артрозом челюстных суставов занимается стоматолог, а не ревматолог.
2. Артроз челюстных суставов не ставиться клинически, только по результатам МРТ
3. Артроз не даёт ни онемений, ни болей, ни тем более отёка
4. Артроз не лечится гормонами

Так что в предоставленном диагнозе есть очень большие сомнения.