Анализы, холтер, экг
Проходил обследование в больнице по причине панических атак, проверяли сердце, суточное мониторирование, УЗИ сердца, щитовидной, почек. На выписном эпикризе всё есть, хотелось отдельно спросить про калий, он у меня выше нормы и про ЭКГ, ещё назначил врач психиатр антидепрессант, стоит ли принимать его?
Принятый ответ
Здравствуйте, повышен калий может быть связанные с нарушением функции почек, рекомендую показаться нефрологу. Антидепрессанты стоит принимать если сохраняются ПА.
Вита, спасибо
Скажите пожалуйста, мне врач говорит, что 6.6 это критический показатель калия,который срочно нужно выводить, но ярко выраженных симптомов я не ощущаю
Критический показатель 7 , пересдайте если будет повышен нужны мочегонные препараты , кальций глюконат посоветуйтесь с вашим врачем
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть небольшое повышение калия.
Старайтесь пить больше жидкости, принимайте канефрон. Он вам назначен. Должен вывести избытки. Можно обсудить назначение диуретиков - при отсутствии противопоказаний.
ЭКГ и ЭХО КГ оценил заключения в совокупности - кардиологической проблемы нет. Некоторые особенности не имеющие клинического значения. Рекомендации в выписке даны адекватные. Придерживайтесь их и все будет хорошо.
Алексей, спасибо Вам огромное, успокоили.
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас в выписке что то не то с анализами: при уровне ЛПНП -5,1 и ЛПВП -1,3 общий холестерин -5,1, а должно быть немного больше чем сумма ЛПНП и ЛПВП. КАлий -6,6 ммоль/л-это очень высокий показатель, при котором ярко проявляется картина гиперкалимии и необходимо срочно снижать уровень калия-у Вас таких проявлений нет и почему то леч. врач не обратил на это внимание.Или ошибки лаборатории или врач ошибся при заполнении выписки. Перепроверте эти показатели в другой лаборатории. По ЭКГ и холтеру проблем нет. Антидепрессант Вам необходим для улучшения качества жизни.
То есть, я правильно Вас понял, у меня такой уровень калия не может быть судя по всем остальным анализам? И за холестерин немного не понял.
Вы правильно поняли! Ваше состояние не соответствует такому уровню калия, особенно показательно ЭКГ-при таком уровне практически всегда развиваются серьезные нарушения ритма-блокады тяжелой степени-у Вас нрмальная ЭКГ. По холестерину-по анализу у Вас общий холестерин -5,1 (CHOL), он должен складываться из ЛПВП (HDL)-1,3 и ЛПНП (LDL)-5,1 , получается 6,4, а если добавить еще и другие липопротеиды (где то обычно около 0,3) то получается ни как не 5,1 общего холестерина.Еще раз-повторите анализы, особенно калий, если он будет так же повышен, то надо искать причину его повышения и снижать уровень
Понял, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг и эхокг гемодинамически значимых изменений нет
повышен калий
обильное питье, продолжайте прием канефрона и соблюдайте данные рекомендации