Кисты в железе

Добрый день! Болит грудь с левой и правой стороны, именно по бокам. Месячные должны вот-вот начаться. Боль скорее ноющая, обезболивающие не пью (не настолько болит). Сегодня ходила на УЗИ молочных желез, заключение: эхопризнаки кист в левой молочной железе.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо видеть само УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, загрузила

Киста не большие и возможно наблюдение.
Если будут продолжаться боли можно попробовать прием мастодинона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, наблюдение - это значит через какое-то время сделать повторное узи? через какое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мелкие кисты до 10 мм размеров требуют только наблюдения. Они появляются в результате дисгормональных колебаний.
Сейчас наносите прожестожель на молочные железы в течение 10 дней. Также начните прием индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3-6 месяцев

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, прикрепила

Юлия, кисты маленькие совсем, их можно просто наблюдать. УЗИ молочных желёз раз в год.

И сейчас если боли беспокоят, можно попробовать принимать Мастодинан, должно стать полегче

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, подскажите, могут ли эти кисты совсем пройти, рассосаться?

Юлия, да, либо их могут видеть периодически во вторую фазу. Можете повторить УЗИ ещё в первую фазу цикла, до 11 дня м.ц. Это более достоверно будет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Кисты не большие совсем, достаточно регулярного наблюдения по узи раз в пол года
От болезненности в молочных железах можно пропить Имастон или Индирол форте курсом три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование небольших размеров. Стоит просто наблюдать. Контроль узи через 3 месяца

Здравствуйте

Критичного в узи не описано. Жалобы связаны с дисгормональными нарушениями. Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу для дообследования.