Я подросток ,и меня не что не интересует .
Меня зовут Виктория мне 17 лет,и мне не что не интересно.Учиться лень ,хотя ролители говорят учись хотя бы на 3 я знаю что если будут 3 то будет конец света,так что стараюсь держаться в отличниках.Каникулы,и мама хочет чтоб я пошла с ней поработала ,а я не хочу мне это не интересно,я не хочу зарабывать деньги,париться что чего то не хватает ,просто тупо хочу сидеть дома.С дома почти не выхожу ,только если в магазин и по делам.Гулять не гуляю,друзей мало.Вовсе нет интереса к жизни.Мама считает меня ленивой и не чего умеющей ,считает что я много времени сижу в телефоне.Кричит постоянно кем же ты будешь если тебе не чего не интересно что работать я не хочу ,учиться не хочу ,а что ты хочешь?Я не знаю чего.Помоги пожалуйста.
Здравствуй, Вика. В телефоне ты наверняка смотришь и читаешь не всё подряд, а то что интересно. В реальной жизни постарайся так же выбрать свои интересы, возможно хобби, спорт, научиться чему то, что приносит тебе удовольствие. Ты молода, пробуй разное, пока не найдёшь своё. Подумай о своей финансовой независимости, ведь после 18 родители не обязаны тебя полностью содержать. Если тебя кажется, что у тебя депрессия попей простые препараты, повышающие стрессоустойчивость- МагнеВ6 форте, Тенатен, Глицин, Л карнитин.
Ваша проблема легко решается на сеансах психотерапии. Такое состояние от части и по вине родителей. Одним советом тут не поможешь, нужно работать комплексно над самооценкой и целеустремленностью.