Нарушение гликемии на тощак

Здравствуйте!Ребёнку 10 лет,при росте 152 ,вес был 50,сдали анализы,гликемиях на тощак 5,82(после простуды ,через 10 дней).Глюкированный гемоглобин 5,3. Сдавали так же глюкозу с нагрузкой ,на тощак 5,6 а через 2 часа после завтрака 5,3. Нам рекомендовали месть на диету и похудеть. За 4 месяца соблюдая диету,ребёнок похудел на 7 кг. Сейчас с пустя 4 месяца рост ребёнка 156,вес 43. Снова сдали анализы гликемиях на тощак 5,6 ,после завтрака через 2 часа 5,4. Глюкированный гемоглобин снова в норме. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Были у врача эндокринолога,диагноз высокорослость. Эндокринолог сказал,что у ребёнка идёт активное половое созревание. Подскажите пожалуйста,почему гликемия нарушена,что нам делать?(((

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка нет нарушений углеводного обмена. Все показатели сахара и гликированного гемоглобина в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни диабета, ни преддиабета у ребенка нет. Нормализуйте вес, продолжайте правильно питаться и активно двигаться, тогда и нарушений углеводного обмена не будет. Вы большие молодцы, что снизили вес, теперь нужно его удержать и не набирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего плохого нет у вашего ребёнка.
Вес снижен, всё верно.
Продолжать правильное питание и хорошо бы постоянно подключить физическую нагрузку, нампример заинтересовать какой то спортивной секцией, чтобы ребёнок ходил регулярно.
Скорее всего пересчёт идёт по Вене, поэтому натощак сахар до 6,1 норма, с нагрузкой всё хорошо.И Гликированный в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, преддиабета и диабета нет. Правильно делаете что снизили вес, сейчас необходимо держать и не набирать в будущем, питаться правильно больше двигаться

Принятый ответ

Здравствуйте,у ребёнка нет нарушений углеводного обмена ни по одному из предоставленных результатов

Здравствуйте! У ребенка только высокорослость (sds роста 2,0).Да, 4 месяца назад у вас было ожирение 1 степени (sds имт +2,1), но сейчас с весом полный порядок, все нормально (sds имт +0,55). Это прекрасный результат. Углеводный обмен нормальный, все анализы в норме, переживать не о чем. А по поводу высокорослости хочу сказать, что если рост мамы и папы также высокий, то это конституциональная высокорослости, не требующая обследования и лечения. Рекомендую и дальше соблюдать диету и режим физических нагрузок.