Консультация невролога /

Энмг нижних конечностей — вопрос №799563

признаки денервационного процесса в виде спонтанной активности на энмг. Беспокоит тяжесть в ноге, мрт головы и позвоночника в норме. Что это может быть? Приложила заключение энмг........................

Нарколог, Невролог, Психиатр
. добрый день прикрепите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила

Невролог
Здравствуйте!Прикрепите заключение мрт поясничного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, прикрепила
Невролог
Пояснично -крестцовый отдел не беспокоит ,
?я вижу есть протрузия влияющая на дуральный мешок ,но ни влияющая на канал ,мрт головного мозга Прикрепите чтобы общую картину увидела
Клиент
Нонна, ну не сказала бы что беспокоит к концу дня после работы спина устаёт. Прикрепила
Невролог
Только тяжесть в ноге одной или в обеих
Ногах ,ноги не холодеют ?
Клиент
Нонна, одна нога, будто намазана ментолом,но уже дня три не ощущаю, будто все прошло. Был резкий шпагат на эту ногу месяц назад, до сих пор мышцы болят
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,конечно. Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей,чтобы не пропустить сосудистые изменения.
Клиент
Ирина, то есть на энмг могут быть изменения из-за шпагата резкого?
Невролог
Атрофии мышц нет на ногах похудение
Я бы посоветовала вам сдать дополнительно исследования биохимический анализ крови, который помогает оценить уровень ферментов, АЛТ, АСТ, КФК (креатинфосфокиназа ), лактатдегидрогеназы
Клиент
Нонна,хорошо. Если эти ферменты будут не в норме, то что это значит?
Невролог
Невролог смотрел вас рефлексы ,тонус ,атрофии мышц нет у вас ?Узи нижних конечностей пройдите ,и далее скиньте результаты просмотрю
Клиент
Нонна, невролог, смотрел, сказал все в норме. А по поводу изменений на энмг сказал, что это радикулярное поражение. Может быть такое?
Невролог
Да на уровне л 4 -5s 1 корешков поясничного уровня ,ну клиника ещё есть холодеют -поэтому вам говорю узи и анализы
Клиент
Нонна, спасибо большое
Невролог
пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на поясничный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс) ,остальное вам написала узи и анализы
Невролог
Здоровья!Физические нагрузки не нагружать ?
Клиент
Нонна, ни бег, ни приседания, ни растяжка, ничего нельзя?
Невролог
Главное всё Что связано с прыжками ,бегом нельзя Пилатес ,лфк спокойно
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста, а что мог увидеть врач на мрт пояснияного отдела , что в заключении написал сделать мрт головного мозга, чтобы исключить демиелинизирующий процесс?
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста, а что мог увидеть врач на мрт пояснияного отдела , что в заключении написал сделать мрт головного мозга, чтобы исключить демиелинизирующий процесс?
Невролог
Ничего не увидел ,если увидел бы очаги демиелинизации описал бы в поясничном отделе ,может вы показали энмг ,а он просто предположил в голове своё
Клиент
Нонна, нет, самое первое исследование был поясничный отдел
Невролог
Я не вижу в пояснице никаких демиелинизирующих процессов ,опечатка
Клиент
Нонна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Екатерина,здравствуйте. Нога одна беспокоит или обе?Нет ли отеков,пастозности тканей?
Делали ли УЗДГ сосудов нижних конечностей?Принимаете ли гормональные контрацептивы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, контрацептивы не принимаю, беспокоит одна нога, месяц назад резко села на шпагат на эту ногу, до сих пор при наклоне ощущаю боль, мог ли этот фактор повлиять?