Энмг нижних конечностей
признаки денервационного процесса в виде спонтанной активности на энмг. Беспокоит тяжесть в ноге, мрт головы и позвоночника в норме. Что это может быть? Приложила заключение энмг........................
Принятый ответ
. добрый день прикрепите пожалуйста результаты обследования
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите заключение мрт поясничного отдела позвоночника?
Нонна, прикрепила
Пояснично -крестцовый отдел не беспокоит ,
?я вижу есть протрузия влияющая на дуральный мешок ,но ни влияющая на канал ,мрт головного мозга Прикрепите чтобы общую картину увидела
Нонна, ну не сказала бы что беспокоит к концу дня после работы спина устаёт. Прикрепила
Только тяжесть в ноге одной или в обеих
Ногах ,ноги не холодеют ?
Нонна, одна нога, будто намазана ментолом,но уже дня три не ощущаю, будто все прошло. Был резкий шпагат на эту ногу месяц назад, до сих пор мышцы болят
Да,конечно. Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей,чтобы не пропустить сосудистые изменения.
Ирина, то есть на энмг могут быть изменения из-за шпагата резкого?
Атрофии мышц нет на ногах похудение
Я бы посоветовала вам сдать дополнительно исследования биохимический анализ крови, который помогает оценить уровень ферментов, АЛТ, АСТ, КФК (креатинфосфокиназа ), лактатдегидрогеназы
Нонна,хорошо. Если эти ферменты будут не в норме, то что это значит?
Невролог смотрел вас рефлексы ,тонус ,атрофии мышц нет у вас ?Узи нижних конечностей пройдите ,и далее скиньте результаты просмотрю
Нонна, невролог, смотрел, сказал все в норме. А по поводу изменений на энмг сказал, что это радикулярное поражение. Может быть такое?
Да на уровне л 4 -5s 1 корешков поясничного уровня ,ну клиника ещё есть холодеют -поэтому вам говорю узи и анализы
Нонна, спасибо большое
пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на поясничный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс) ,остальное вам написала узи и анализы
Здоровья!Физические нагрузки не нагружать ?
Нонна, ни бег, ни приседания, ни растяжка, ничего нельзя?
Главное всё Что связано с прыжками ,бегом нельзя Пилатес ,лфк спокойно
Ирина, скажите пожалуйста, а что мог увидеть врач на мрт пояснияного отдела , что в заключении написал сделать мрт головного мозга, чтобы исключить демиелинизирующий процесс?
Нонна, скажите пожалуйста, а что мог увидеть врач на мрт пояснияного отдела , что в заключении написал сделать мрт головного мозга, чтобы исключить демиелинизирующий процесс?
Ничего не увидел ,если увидел бы очаги демиелинизации описал бы в поясничном отделе ,может вы показали энмг ,а он просто предположил в голове своё
Нонна, нет, самое первое исследование был поясничный отдел
Я не вижу в пояснице никаких демиелинизирующих процессов ,опечатка
Нонна, спасибо
?
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте. Нога одна беспокоит или обе?Нет ли отеков,пастозности тканей?
Делали ли УЗДГ сосудов нижних конечностей?Принимаете ли гормональные контрацептивы?
Ирина, здравствуйте, контрацептивы не принимаю, беспокоит одна нога, месяц назад резко села на шпагат на эту ногу, до сих пор при наклоне ощущаю боль, мог ли этот фактор повлиять?