Артроз коленного сустава 1 ст.

Здравствуйте! Обращалась к врачу с болями в колене. Рентгенография показала начальные признаки остеоартоза. Было назначено лечение костарокс, артрозилен, терафлекс. Помогло на 2 года. Сейчас снова проблемы начались, сижу на обезболивающих. Обратилась к другому хирургу, который на осмотре (без рентгена и МРТ) поставил диагноз артроз 1 ст. Назначил лечение Флекстотрон, Хронотрон гель, Румалон, Диафлекс. Препараты очень дорогие и хотелось бы знать мнение других специалистов об эффективности такого лечения.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Препараты рекомендованные доктором конечно хорошие. Но прошло уже 2 года от последнего обследования и те снимки уже не актуальны.
Правильнее будет выполнить МРТ коленного сустава(это наиболее достоверный метод , т к позволяет хорошо оценить и суставные поверхности,и мениски ,и капсульно-связочный аппарат).А боли могут быть связаны и с повреждением менисков, а здесь важна степень их повреждения. Так что пройдите обследование и на основании результата МРТ пройти курс терапии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты обоснованы и хороши по своему. ДА дорогие. Вам нужно повторять процедуры исследований, те уже устарели, нужно контролировать прогрессирует ли артроз или нет. Будьте здоровы

При необходимости ставит и гормональные препараты прямо в полость сустава, которые обеспечивают длительный противовоспалительный эффект. И стоит конечно же МРТ делать смотреть сами структуры сустава

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса !
Если рентгеновские снимки сустава у Вас имеются , то прикрепите пожалуйста к вопросу !

Принятый ответ

Здравствуйте. Терапия расписана очень хорошая. Но! Прошло много времени, нужно мрт делать сейчас, свежее. И потом на консультацию травматолога

Ксения, здравствуйте! Консультация у травматолога? Не хируг, не артролог, а именно травматолог?

Коленными суставами занимаются травматолога-ортопеды. В разных городах свои заморочки есть, конечно. Хирург лечит в основном воспаления, артрозы ведёт, но если нужна расширенная и более глубокая консультация, то это не к нему