Слабость,боль в костях,боли в сердце
Здравствуйте,рост 174,вес 73.В середине февраля болел омикроном бессимптомно,в 20-ых числах почувствовал дискомфорт внизу живота,через несколько дней ничего не проходило,начались боли в почках,пояснице,мочеиспускание не нарушено.Обратился к терапевту,сделали анализ крови,мочи,узи почек и мочевого пузыря,были обнаружены песок и мелкие микролиты,принимал бруснивер и нефростен,помогло.Сейчас почки и мочевой пузырь не беспокоит,появились боли в костях,в голени,кистях,пальцах на руках,локтях,спине вчера вечером заболела подвздошная кость слева,боль не зависит от движения,приступообразная ноющая,также стали беспокоить боли в области сердца и правого подреберья,сегодня ночью кололо под правой лопаткой,стул стал твердый и желтого оттенка,появилась слабость,после 5 вечера хочется спать и сильная усталость.АД 130 на 66,температура 36,6-36.9,скажите пожалуйста,что это может быть,очень боюсь,что может быть какая то онкология,анализы прикрепил ниже.https://pastenow.ru/83cb257af03203a7426a800f67b31818 https://pastenow.ru/c54dfeb391cca9c4645fd7d73e4a0691 https://pastenow.ru/9d19879adef7593bab6766d2ba87bd84
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, феритин, витамин Д 25(он), биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок), электролиты крови ( К, Са , Мg), д- димер, рекомендую начать принимать витамины группы В, магний, витамин Д , при болях Ибупрофен, пробиотики для кишечника, вероятней всего постковидный синдром. В общем анализе крови, мочи ничего страшного.
Вита,а такие синдромы могут быть после омикрона?,я в прошлом году болел дельта штаммом,постковид длился 3 месяца
Могут
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ревматические маркеры (РФ, СРБ, мочевая кислота, АСЛО). Изменение цвета кала, нужно проверить печень и поджелудочной железу (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, ГГТ, ЩФ).
В почка камушки, сдайте мочевина, креатинин, СКФ.
В целом, жалобы могут вписываться в постковидный синдром.
Евгения, хорошо спасибо,а эозинофилы 0 это нормально?
Да, такое бывает. В анализируемом объёме крови не нашли ни одного эозинофила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Рекомендую прием препарата терафлекс на 3-4 недели для уменьшения болевого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил,здравствуйте,спасибо,мои анализы не говорят о каком то серьёзном заболевании?Просто чуть повышены плазматические клетки и эозинофилы отсутствуют.
ничего критичного
Михаил,а сколько может сохраняться постковидный синдром?
в моей практике до 6 месяцев
Михаил,здравствуйте еще раз,пока есть возможность,хочу поинтересоваться,каковы причины песка в почках в 20 лет?И обязательно ли песок в будущем преобразуется в камни?
1. Наследственность.
2. Питание, много солей.
3. Нарушение кровообращения в почках, спазмы сосудов в почках (особенно при переохлаждении).
если песок не вывести препаратами, то со временем будут формироваться конкременты (камни).