Гиперплазия
7 день цикла. Эндометрий 10 мм. Выделения алые яркие, по 2-3 полные прокладки в сутки. Нужно ли госпитализироваться? Врач дала направление в стационар, но добавила что можно попробовать подождать дома до 16 д.ц. чтобы начать прием дюфастона.
Здравствуйте! За, можно пропить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене выделения обильнее будет, эндометрий будет отторгаться и потом можно повторить узи малого таза
Галимат, спасибо за ответ. Госпитализация не обязательна? Само пройдет?
Принятый ответ
Если эндометрий опорожнится на фоне дюфастона , то не нужно будет госпитализирлваться. Но потом лучше дюфастон принимать с 16 по 25 день цикла, как противорецедивную терапию 3-6 месяцев
Галимат, а когда я смогу начать прием антикоагулянта? Я на пожизненной терапии Эликвисом. Сейчас 3 дня отменила.
Здравствуйте. а узи сделали?
начните сейчас прием гемостаттической терапии - транексам 500 мг 3 раза в день, настойка водяного перца 30 капель 3 раза в день. если на фоне этого выделения остановятся- значит сейчас госпитализация не обязательна. затем с 16 дня принимайте дюфастон, чтобы вызвать менструацию.
если выделения усиливаются и лечение не помогает то конечно показана госпитализация
Алёна, узи прикреплено,и доп.указала что проблемы, ген.тробофилия, окклюзивный тромбоз. Ваша схема разве не навредит?
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 4-5дней и начните Дюфастон по схеме
Асиет, не уверена что мне его можно. Ген.тромбофилия, окклюзивный тромбоз. Я же указала.