Высокое давление

44 ммн назад повысилось давление 140/100 выпил 2 корвалола и капотен,сейчас давление 145/106 что лучше выпить моксонидин 0,4 моксонидин 0.2 или капотен?!Не знаю что еще написать чтоб заполнить кол во букв

Здравствуйте! Если после капотена давление сохраняется повышенным, то можете принять Моксонидин 0,2. В рационе уменьшите соль и соленые продукты и блюда. После праздников, посетить терапевта, для проведения скрининга артериальной гипертнезии и назначения базисной гипотензивной терапии.

Принятый ответ

Доброе утро, успокойтесь, примите капотен ещё одну таблетку. Его эффект начнётся спаси 30 минут и продлится 2 часа. Если через 2 часа не снизит то моксонидин 200 мг. Вы приняли капотен, одна таблетка плохо снижает, нужно сразу две. Сколько мг у вас капотена ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если уже приняли капотен то можно принять еще 1 таблетку 25 мг через 40 минут если артериальное давление не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Алексей, наступил вечер и давление снова поползло вверх.133/91 показывает.Сегодня принимал моксонидин 0.4 и капотен 25мг.Какое давление нужно сбивать?Какое считается опасным и какова суточная доза моксонидина?

Опасным считается то , при котором ухудшается ваше самочувствие. Максимальная суточная доза моксонидина 0,6 мг. Если артериальное давление повышается каждый, есть смысл подобрать гипотензивный препарат для приема на постоянной основе. Например рамиприл 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Алексей, не каждый день повышается,повышается на след лень после выпивки.Раз,два в неделю выпиваю пиво,вот и мучаюсь потом.

В таком случае проще отказаться от выпивки)

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Алексей, нужно сбивать давление 138-136-132 /98-96???

Можно принять 25 мг каптоприла или 0,2 моксонидина

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите через 30 минут ещё одну таблетку Каптоприла, если АД не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте примите моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Гульнара, наступил вечер и давление снова поползло вверх.133/91 показывает.Сегодня принимал моксонидин 0.4 и капотен 25мг.Какое давление нужно сбивать?Какое считается опасным и какова суточная доза моксонидина?

Выше 140 нужно сбивать, моксонидин можно принять ещё 0.2 мг

Принятый ответ

Добрый день , можно либо то, либо то, лучше моксонидин , он лучше купирует давление при тревожном расстройстве

Здравствуйте.
В такой ситуации лучше принимать моксонидин 0,4 мг , а ещё лучше - оригинальный препарат Физиотенз 0,4 мг , он действует быстро и эффективно снижает давление + можно принять 1 таблетку но- шпы , она снимает сосудистый спазм + корвалол 30 капель . Попробуйте такую схему для экстренного снижения давления.
У капотена действие слабее , чем у Физиотенза