Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №800626

Возможно ли забеременеть, если ПА незащищённый был на 6 день цикла? На 7 день пошла на узи. Врач сказала, что яичники спят, фолликула ещё нет. Сказала, что нет смысла пить ЭК. Сколько живут сперматозоиды в матке?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сперматозоиды, если здоровы, могут быть способны к оплодотворению в течение 3-х дней. Беременность маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 3х суток живут сперматозоиды. Если фолликул не начал зреть- действительно, нет смысла пить экстренную контрацепцию.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, а сколько времени нужно созреть фолликулу до тех размеров, чтобы произошла овуляция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет доминантного фолликула, то как минимум 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас цикл 28 дней и более, то вероятность беременности = 0%
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а если цикл 25 дней, то есть вероятность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крайне маловероятно. Если по УЗИ не видели доминантного фолликула, то точно нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, здравствуйте!
До 7-8 суток живут сперматозоиды, если попали в матку, трубы. Если сейчас фолликула доминантного нет, можно в принципе не принимать экстренный контрацептив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

Если доминантного фолликула нет, Вы не забеременеете. Даже если онипрявится и произойдёт поздняя овуляция, сперматазоидов к тому времени будут нежизнеспособны, живут в среднем 6-8 суток
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.5 дней сперматозоиды живут в половых путях.А овуляция за 5 дней не произойдет, если сейчас нет доминантного фолликула. Да и при стандартном цикле на 6 день не появляется доминантный фолликул.
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый день! Беременность у Вас невозможна ,не переживайте! И не надо пить препарат ЭК
Клиент
Илона, сколько живут сперматозоиды в половых путях?У меня цикл 25 дней последнии 2 месяца. До этого был 28 дней. На 7 день цикла узи показало, что фолликула ещё нет.
Акушер, Гинеколог
Валерия, они два-три дня способны оплодотворить, т.е. до овуляции они погибнут, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,вероятность есть всегда ,и когда произошла овуляция точно не сказать .
беременность возможна хоть и маловероятна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если на седьмой день менструального цикла врач не определил растущий доминантный фолликул, то скорее всего ваш цикл будет ановуляторный,то есть не будет овуляция. Поэтому экстренная контрацепция вам не нужна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, принимать эк не нужно