Дилятация дорсальной веной полового члена
Добрый день. Пять дней назад был половой акт, без травматизации, непродолжительный, никакой боли не почувствовал. На следующий день на члене справа появилась гематома, еще через день под головкой вздулась вена, также заметил болезненность и уплотнение вены в паху. Посетил уролога. Диагноз : Дилятация дорсальной вены вены пч, утолщение стенки с формированием тромботических масс в просвете до 6.4 мм в длиннике. Было проведено трузи, по которому был поставлен хронический простатит. Лечение: мазь троксевазин, гепариновая, детралекс, курантил. Насколько обьективно лечение до сдачи дальнейших анализов, коагулограммы , оак и прочего и насколько опасна ситуация?
Здравствуйте! Лечение адекватное. Сейчас необходимо придерживаться также полового покоя в течение 14 дней. Гематома уменьшится и пройдёт совсем. На восстановление необходимо время.
Добрый день.Лечение адекватное.Но я добавила бы ещё Ацетилсалициловую кислоту 1т 2р/с 3дня,под прикрытием Омеза(утром за 20мин до завтрака)
Здравствуйте.
Для реканализации вены (восстановления просвета) необходим антикоагулянт (эликвис 2.5 2р.д или ксарелто 10мг в сутки), узи контроль 1раз в 3мес, контроль Д-димера и коагулограммы 1раз в мес
Здравствуйте! Лечение адекватное. Рекомендую УЗИ 1 раз в 3 мес, контроль коагулограммы через месяц. Воздержаться от половых актов на 2 недели
Здравствуйте. Лечение выписанное вам вполне адекватное и даже подходит для профилактики озвученных хронических заболеваний попутно. Бежать сдавать коагулограмму нецелесообразно. Важно пройти курс лечения сейчас озвученного вами и соблюдать на этот период половой покой. Вена реканализируется и будет приходить в норму достаточно длительный период. будьте здоровы
Данил, какие анализы порекомендуете сдать на данном этапе или их лучше сдавать после лечения?
И по поводу простатита - какие анализы необходимо сдать, и нужно ли для сдачи анализов дожидаться окончания лечения вены или это никак не повлияет?
По поводу простаты нужно трузи делать и ПСА сдавать смотреть. не думаю что вена повлияет на данные исследования.
Данил, сегодняшнее трузи прикрепил, ПСА сдал, какие еще действия в этом вопросе нужны?
Данил, вдобавок прикрепил еще вердикт уролога
Принятый ответ
Посмотрел лечение расписано вам правильно что касательно вены на половом члене.
Михаил,в заключении уролога у Вас стоят диагнозы хронического простатита,уретрита.Есть ли у Вас Жалобы соответствующего характера?
Луиза, ни признаков простатита, ни уретрита нет!
Выделений тоже никаких, появляется только неприятный запах, который при приеме антибиотиков пропадает на некоторое время, но потом появляется снова
Тогда стоит сдать посев мочи,посев эякулята,микроскопия секрета простаты; урогенитальный соскоб на ИППП.
Луиза, стоит ли отказаться от курения на время лечения или это не особо влияет?
Принятый ответ
Конкретно на лечение не отразится,но отрицательно действует на состояние сосудов и желательно бы полностью отказаться от курения
Здравствуйте. Ситуация не опасная. Рекомендовано продолжить лечение - местно мази.
Дмитрий, стоит ли отказаться от курения на время лечения или это не особо влияет?
Вообще, курение вредит Вашему здоровью. Но в данном конкретном случае не помешает выздоровлению.
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ