Консультация невролога /

Зуд и плохое самочувствие — вопрос №800765

Добрый день! Моя проблема в том, что я долгое время ( 3 года) пью фенибут в больших дозировках ( 15 таблеток в день) и последний год начал пить габапентин. После того как оставляю прием начинается сильный зуд по всему телу (кожа становится слишком чувствительной к каждому прикосновению, чувство щекотки от каждого прикосновения) и сильно ухудшается самочувствие

Невролог
Здравствуйте!Какие обследования проходили сдавали кровь на глюкозу ,оак ,биохимический анализ крови алт аст ,высыпания бывают после зуда ?Вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сдавал все анализы все в норме. Не бывает никаких высыпаний, просто начинает зудеть все тело (когда чешешь чувств будто железной щеткой по телу проходишь), особенно там где волосы. Когда жена начинает прикасаться начинается чувство щекотки по телу где бы не прикоснулась

Клиент
Нонна, пил раньше Трамадол, после того как оставил было тяжёлое эмоциональное состояние, поэтому и начал пить фенибут
Невролог
В такой дозе и столько лет нельзя принимать данный препарат ,ни в Коем случае ,это первично ,Трамадол для чего принимали кто вам выписывал ,он назначается с обезболивающей целью ,что вас беспокоило ?
Клиент
Нонна, Трамадол принимал с целью получения удовольствия. Я понимаю что нельзя в таких дозировках но дело не об этом, а о том почему у меня возникает этот зуд. Причем во время применения все хорошо. После того как оставлю все это начинается
Клиент
Нонна, Дело в том, что все это начинается после того как я оставляю данные препараты
Сначала я принимал фенибут и после прекращения приёма у меня начинался зуд
Затем я добавил габапентин и после прекращения габарентина, но продолжая пить фенибут у меня начинается этот же зуд, только не с так сильно в основном проявляется в виде щекотки от прикосновений
А после прекращения обоих препаратов начинается сильный зуд и щекотка от прикосновений
Невролог
Первично необходимо сделать электронейромиографию для исключения поражения переферических нервов ,ттг т 3 тт4 ,сдать анализ на гепатиты ,соскоб у дерматолога если есть высыпания
Клиент
Нонна, энмг может показать причину зуда?
Невролог
При поражение переферических нервов такое бывает поэтому надо знать что там творится с вашими обследованиями гепатиты Прикрепите Как сдадите гормоны
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,в такой дозировке нельзя ни в коем случае принимать препарат.Вы самостоятельно себе лечение назначили или кто-то посоветовал?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я это понимаю, начал я с маленьких дозировок, затем повысил. Назначил сам себе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы делали ЭНМГ конечностей?
Клиент
Ирина, нет. Что может показать может обследование ?
Клиент
Ирина, я обращался к неврологу мне назначили Атаракс и Мексидол
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надо смотреть нет ли нейропатии
Клиент
Ирина, нет не делала. Дело в том, что все это начинается после того как я оставляю данные препараты
А после прекращения обоих препаратов начинается сильный зуд
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходима консультация нарколога.
Клиент
Ирина, почему нарколога ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Потому что вы принимаете токсичные дозы препаратов. Я так понимаю,что так вы пытались уйти с опиоидов.
Клиент
Ирина, вопрос в том как мне бороться с этим. Я готов оставить, если я буду знать как бороться с зудом. Интересна причина его возникновения
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите ЭНМГ конечностей,сдайте кровь на электролиты и ферритин.
Невролог
Здравствуйте. У Вас конечно идет значительное преувеличение дозировки допустимой Фенибута, и так долго пить его нельзя. Я склонна полагать что зуд - психосоматическая жалоба. попробуйте проконсультироваться с грамотным психиатром или психотерапевтом. Вам выпишут препарат на длительный срок, хорошую альтернативу Фенибуту и габапентину. Зуд по всему телу не только руки и ноги? Если да - то я правда не вижу неврологии, и не вижу смысла во всяких ЭНМГ и прочих обследованиях.
Атракс Вам назначили Вы его еще не начали?