Расшифровка анализов во 2-м триместре беременности
Здравствуйте! У меня второй триместр беременности (19 недель 2 дня), перед вторым скриннингом сдала анализы.. Расшифруйте пожалуйста и объясните что к чему. И что с этим делать и делать ли вообще.. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин хороший, а гемоглобин снижен. Принимать препарат железа в течение 2 месяцев, потом пересдать гемоглобин. Например, Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас понижен гемоглобин и ферритин для беременной низковат. Принимайте мальтофер или гинотардиферон по 1т*2 раза в день - 1 месяц, затем контроль ферритина и гемоглобина. Повышенный СОЭ - норма при беременности
Здравствуйте, Юлия!
Низковат гемоглобин.
Вы недавно переболели? Насморка, болей в горле нет?
Что принимаете из препаратов?
Здравствуйте. Ферритин у вас в норме. Гемоглобин снижен, потому что малыш начал активно потреблять железо. В настоящий момент необходимости в приеме препаратов железа нет. Достаточно будет увеличить потребление красного мяса, бобовых, яблок и гранатового сока