Высокое давление по утрам 220
мне 91 год.с января месяца давление по утрам 220/101 .я принимаю препараты, прописанные врачом: верошпирон, эдарби, эликвис,беталоксиднофарм, кардиомагнил. в середине дня давление становится 130 на 80
Принятый ответ
Здравствуйте.
К указанной вами схеме рекомендую добавить вечером леркамен 10 мг. На ночь доксазозин 2 мг.
Алексей, скажите, пожалуйста, а нитросорбит в моей ситуации нужно продолжать принимать?
Если сиднофарм не решает проблему, и у вас есть приступы стенокардии- нужно. Нитраты показаны.
Здравствуйте, Владимир Сергеевич.
Что из лекарств и в какой дозе Вы принимаете вечером? Чтобы АД не повышалось утром, нужно принимать лекарство вечером.