Цедоксим это аналог левофлоксацина ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне назначили антибиотики Левофлоксацин а в аптеке выдали лекарство за аналог цедоксим , зашла в другую аптеку а мне сказали что это совершенно 2 разных антибиотики. Скажите пожалуйста одинаковые или нет они ?

Принятый ответ

Анна, добрый день! Эти два препарата - антибиотики, но из абсолютно разных групп и ничего аналогичного у них нет

Принятый ответ

Добрый день!Левофлоксацин- антибиотик группы фторхинолонов,цедоксим- антибиотик цефалоспоринового ряда! Абсолютно разные антибиотики , разных фармакологических груп! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Левофлоксацин противопоказан до 18 лет и это не антибиотик, фторхинолон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.