Разница в исследовании по Холтеру.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли изменения по исследованиям? Повторно холтер устанавливали из-за перенесённого ковида. У ребёнка после перенесённого ковида появились боли в груди и переодически отдышка. Заключение, которое по времени 24 часа 46 минут, описано в ноябре 2021, заключение, которое по времени 22 часа 40 минут, описано в марте 2022. Холтер ставили девочке 14 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте опасного ничего нет по холтеру, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба холтеровского мониторирования ЭКГ в пределах нормы по возрасту. УЗИ сердца делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По обоим прикрепленным заключениям холтеровского мониторинга описан вариант нормы. По поводу жалоб у ребёнка рекомендую провести узи сердца, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный.
Принятый ответ
Добрый день! Одышка после ковид крайне характерна, тут обязательно нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д , при дефицитном состоянии -восполнять, кроме этого хорошо помогают занятия на дыхательном тренажере самоздрав
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По данным суточного монитора экг- без отрицательной динамики. Ритм синусовый, правильный . Патологических нарушений ритма нет , ишемии миокарда нет .
С учётом жалоб После Ковида обязательно нужно сделать эхо кардиографию, для исключения легочной гипертензии, именно с этим осложнением может быть связана одышка . Кроме того, гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб , т4 своб , ат к тпо и ферритин крови ( депо железа).
По поводу препаратов - в данном случае эффективен курсовой приём магния, обсудите назначение этого препарата с педиатром