Головокружение после ковида,сосуды и темные мушки перед глазами
Омикрон перенесла 3 недели назад.Начался с головокружения ,до сих пор не проходит.Слабость.Анализы нормальные.Принимаю Д 2000,Вит С и магнерот по 1 *3 ощущение,что по сосудам мурашки бегают,все плывет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую мексидол 125 мг х 3 раза в день - 1 месяц.
Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца.
Нейробион по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление астенического синдрома после ковида
Рекомендую принимать мексидол 125мг 3 р/д(1 месяц)
Мильгамма по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Давление измеряли при этом?
Диана, давление 130 на 80 ,до Омикрона 110 на 70
Данное состояние всегда сопровождается давлением 130/80???
Диана, последние 10 дней точно
Начните приём препарата, снижающее АД
Периндоприл 2 мг утром под контролем АД
Это слабый препарат, в минимальной дозировке
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
Следите за самочувствием в динамике
Здравствуйте. Это проявление астенического синдрома. Можно принимать мексидол по 1 таб 2 раза в день и мельгамму по 1 таб 2 раза в день в течении 1 месяца из принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление измеряли?
какие цифры?
Общую кровь, ферритин сдавали?
Светлана, давление 130 на 80,до Омикрона 110 на 70,ферритин не сдавала
Ирина, давление высоковато!
С этим может быть связано и головокружение и мушки..
Пульс частый, сколько в минуту?
Вам необходимо начать прием препарата от давления.
Давление такое 130/80 в течение всего дня?
Обязательно сдайте кровь на ферритин, после ковида он у многих снижается, и начинается слабость, головокружение, выпадение волос.
Светлана, здравствуйте!Пульс разный от 70 до 110, давление повышается вечером,выпила вчера таблетку магнерота, ночью болело ?,накапала 30 капель валокордина,уснула
Магнерот достаточно сильный препарат, его назначают при тахикардии, аритмии.
Для снижения давления Вам подойдет препарат, например, капотен 25 мг , но Вам принимать только четвертинку, не больше.
Сон у Вас хороший?
анализы посмотрела, всё в норме.
После ковида страдают сосуды, поэтому возможно развитие постковидного синдрома.
Светлана, спасибо большое.Сегодня проснулась,от боли в ?,холодные руки и ноги,вчера мне назначили бисапролол 2,5 по 1 т.утром,Милдронат 500 мг по 1 т 1р.в день на месяц,Мексидол 125 мл 1 т.3 раза в день на 1 месяц.Я пока ничего не покупала и не принимала.Боюсь
Ирина, бисопролол сильно урежает пульс, не рекомендую , если в покое пульс не выше 80- 90.Милдронат своего рода витамин для сердца, обычно назначают кардиологи. Вы делали Экг?
если нет , то нужно сделать.
Мексидол препарат хороший, антигипоксант, начните с утра с полтаблетки после завтрака, чтобы понять , как на него будете реагировать.
Светлана, огромное спасибо!Кардиограмму делала,все там отлично,ещё сделала д димер ,там тоже все хорошо.Я уже в панике.Надо ли мне ещё обращаться к кардиологу и неврологу,поеду в областную больницу
Ирина, после ковида развивается астенический синдром, у всех он длится по разному.
Важно: вовремя ложиться спать, если бессоница есть , тревога, дрожь, то нужна консультация невролога.А у Вас еще головокружения, невролог нужен однозначно.
В связи со скачками давления можно проконсультироваться у кардиолога, но обычно с течением времени давление нормализуется.
Важно полноценно питаться, гулять каждый день на свежем воздухе, принимать витамины: вит Д, омегу, вит А и Е.
Светлана, больше спасибо!!!Дай Вам Бог здоровья!!!
Принятый ответ
здравствуйте
рекомендую добавить курс витаминов группы В (нейробион или комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед). если симптомы будут сохраняться, то на очный осмотр к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую подключить к лечению курс витаминов группы В ( мильгамма, комбилипен) в/ м 10 дней, мексидол в течение месяца. Консультация невролога, узи сосудов шеи планово.
Здравствуйте, имеет место быть постковидный синдром в виде астено-невротического расстройства.
На сегодняшний день отлично себя зарекомендовал комбинированный препарат для восстановления работы нервной системы после перенесенного ковида - Семакс по 1 капле в каждый носовой ход 1 раз в день -7 -10 дней.
Добрый день! Обязательно мрт головного мозга, узи сосудов шеи, холтер экг, контроль общего анализа крови, железа, ферритина, витамина в12, очный осмотр невролога и лор врача
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов. В идеале Вам нужно очно посетить невролога и сделать узи сосудов головы и шеи, мрт/рентген шейного отдела позвоночника.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё, витамины и микроэлементы: цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, с 250-500 мг до месяца
Можно добавить Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца для преодоления слабости и астении после болезни.
Добрый вечер!
Ницерголин. 1 месяц. Суточную дозу в 30 мг рекомендуется принимать за завтраком. таблетки следует принимать во время еды, запивая небольшим объемом жидкости, не разжевывая.