Бурсит на локте
Отек локтя. Бурсит. Откачали на приеме у хирурга, наносил мазь индовазин. Через месяц отек образовался снова. На улице подскользнулся, упал на локоть. Отек суставной сумки внутри лопнул. Что делать ?
Принятый ответ
Обратиться к травматологу очно, сделать снимки локтевого отростка, исключить перелом.
Если переломов нет, лечить как ушиб.
- Покой, косыночная повязка, эластичный бинт.
- Т. Кеторол по 1 таб при боли.
- Наблюдать в динамике, если будет выпот тогда повторная пункция
Принятый ответ
1. Исключить перелом на рентгенографии.
2. Покой, бандаж типа косынки.
3. Найз по 1т 2р в день и Диклофенак гель 5%
В перспективе показано удаление бурсы оперативно с иссечением капсулы. Это радикальная операция и больше рецидива не будет.
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Если упали на локоть, то первым делом необходим рентген для исключения костной травмы(переломов).
Сейчас полный покой руке,зафиксировать косыночной повязкой.
Втирать 3 р в день в локоть НПВС-мазь(индовазин, диклофенак, Димексид).
При образовании вновь бурсита-пункция локтевой сумки, нпвс-терапия, физиотерапия.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте . Показано удаление синовиальной сумки.