Повышен прямой билирубин

Здравствуйте, ознакомьтесь, пожалуйста, с приложенным анализом. Подскажите, почему может быть повышен билирубин? Какие необходимо предпринять действия для устранения отклонения показателя от нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному анализу изменения не критичны. такое может быть и при погрешности в диете и при приеме лекарств. ничего страшного в этом нет. будьте здоровы

Добрый день
Изменения в анализе не критичны
Пейте больше жидкости (до 2 литров в день )
Ограничьте жирное ,острое,жареное,копченое
Можно пропить месяц урсосан 250 мг на ночь (контроль биохимии крови через мес )
Не болейте )

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение прямого билирубина имеепт значение при повышенном общем билирубине. Общий билирубин складываеся из прямого и непрямого. Перед обследованием 12 часов не ели? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно? Накануне обследования диету не нарушали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте, не ела часов 10-11 точно. Диеты особой не соблюдала, вроде ничего особо жирного не ела на кануне, но строго ничего не придерживалась, да и не говорили мне, чтобы я что-то не ела, просто сказали, что натощак. По узи сказали, что все в норме. Но у меня бывает иногда тянущая боль в районе желудка, собственно поэтому и пошла проверять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, из лекарств пью витамины периодически, когда вспоминаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для установления причины повышения билирубина необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии панкреато-билиарной.
Повышение не критично!

Принятый ответ

Добрый день!Успокойтесь.Данное увеличение говорит о наличии дискинезии желчевыводящих путей.Тут стоит провести узи желчного пузыря с определением функции желчного пузыря.Кроме того- можно дней 10-14 пройти курс гимекромоном по 200 мг 2 раза вдень за 20 мин до еды и пересдать билирубин повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, почему может быть дискинезия? Неправильное питание? Что необходимо исключить?

Причин много от неправильного питания ,включая количество приемов пищи в день( должно быть до 5), объем пищи( не более Вашей ладони за один раз, до нервного стрессового механизма регуляции

Сделайте УЗИ брюшной полости для оценки функции желчного пузыря и желчевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, по узи сказали, что все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, это со слов врача, который узи делал. У гастроэнтеролога ещё не была после этого. Он же тоже должен посмотреть узи.

Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение совсем небольшое.
Сделайте УЗИ обп