Билирубин повышен

Здравствуйте. Помогите пожалуйста успокоиться. Каждый год сдаю анализы для себя. В этот раз ОАК в норме. Биохимия в норме, кроме билирубина, общий 57, прямой 6,3,непрямой 50.7. Ранее, всегда был слегка повышен 22. Год назад верхняя граница нормы. Первый раз заметила повышение случайно, 10 лет назад, было так же ощущение давления кулаком в правом подреберье. Доктор сказал синдром Жильбера и нечего не назначал. Делала анализ на геппатиты, лет 5 назад. УЗИ ОБП делаю периодически, раз в 3-4 года. Кожа не жёлтая, кал не светлый. Из изменений - поставила гормональную спираль Мирена год назад. Состояние особо не изменилось, только появились боли в суставах, мышцах после нагрузки. Года два преследует тревожность и ПА. Подскажите, может билирубин увеличиться из-за спирали? Насколько страшная ситуация по анализу крови? Интернет пишет о страшных патологиях из-за которых повышается билирубин, но на это же должны и другие показатели анализа крови указывать? (п.с. Синдром Жильбера не подтверждала)

Нет
37 лет

Здравствуйте! Необходимо сдать анализ мутаций в гене UGT1A1 для подтверждения синдрома и исключения других заболеваний,связанных с обменом билирубина. Также необходимо сделать УЗИ брюшной полости
Стираль на это повлиять не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте, анализы прикрепила

Принятый ответ

По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Ферритин нижней границе нормы.
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ

Здравствуйте, не прямой билирубин повышается при синдроме Жильбера, рекомендую сдать анализы - UGT1.
Спираль не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо за ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины повышения общего, прямого и непрямого билирубинов необходимо сдать анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1), УЗИ органов брюшной полости.
Гормональная спираль Мирена не вызывает повышение общего, прямого и непрямого билирубинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ