Зловонный кал

Добрый день. Подскажите пожалуйста в ноябре переболела ковид в лёгкой форме. Лечилась без антибиотиков. Сейчас уже 4 месяц после ковида. Заметила что у меня стал зловонный ккал, температуры нет, стул 1-2раза в день. Что это может быть? А то я очень впечатлительная, мне страшно. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день!!! Можно хотя бы сдать кал на общий клинический анализ(копрология) или на дисбактериоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, а вообще может быть такое после ковид? Просто у меня такого не было ни когда. Ещё забыла указать что у меня до ковида года 2а назад диагностировали дискинизию желчевыводящих путей.

конечно может...просто хорошо бы знать причину...максилак можно сейчас в сутки 1 капсулу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, нормобакт можно по пить?

Да, можно, он тоже симбиотик ?

Принятый ответ

Здравствуйте , эти 2 обстоятельства могут быть не связаны между собой . Обратите внимание на то, что вы едите . Возможно не хватает пищеварительной функции , происходит гниение и брожение в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, спасибо. Т.е надо соблюдать диету?

Диету обязательно. Газообразуююще продукты исключите . Нормобакт пропейте, если не поможет ,то надо будет просанировать кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, у меня ещё срк. Я знаю что мне надо диету соблюдать но не всегда получается.А что эта за процедура?

кишечные антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, спасибо огромное за консультацию. Пройду всё процедуры. Но страшнего ни чего нет по мои симптомам? А то я себя накрутила

конечно, на данном этапе ничего страшного..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Втзможно есть какая то флора, что дает такие симптомы. Нужно сдать копрограмму кала и бак посев кала на диз группу, посмотреть флору кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, спасибо за консультацию

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму.
Возможно не хватает ферментов, пища плохо переваривается, происходит брожение, отсюда и запах. Пропейте Креон 1000 2 раза в день. (10 дней)
И соблюдайте диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Нормобакт или Максима 1 месяц, Креон или Микразим 1 месяц. Не редко Ковид- инфекция течёт по "кишечному" типу. При неэффективности лечения- сдайте копрограммму, биохимический анализ крови, сделайте УЗИ брюшной полости.