Консультация гинеколог-эндокринолога /

Планирование Беременности — вопрос №802499

Как результаты данных анализа, влияют на планирование беременности, как быстро на этом фоне забеременеть ? Кокой план лечения . Мне 28 лет за 5 лет два выкидыша замерания плода .

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена мутация фолатного цикла. Вам необходимо при планировании беременности принимать фолиевую кислоту в дозировке 5 мг/сутки. Начать как минимум за три месяца до зачатия

Также начните прием витаминов:

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Клиент
Валерия, подскажите как быстро можно забеременеть ? Серьёзная ли эта мутация ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эта мутация может привести к выкидышу на раннем сроке, если её не корректировать. Она легко профилактируется применением фолиевой кислоты в больших дозах. На само зачатие она не влияет. Для контроля за состоянием надо сдать гомоцистеин. И держать его в норма
Клиент
Валерия, это мое состояние влияет на то что я за 5 лет беременела 2 раза , не которые чуть ли не каждые 3 месяца беременеют ? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В совокупности с другими факторами это может быть причиной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мутация довольно серьезная.
По поводу скорости наступления беременности. Я не владею всей информацией о состоянии Вашего здоровья, поэтому компетентно не могу ответить на эту часть Вашего вопроса. Нужна информация о состоянии маточных труб, качестве спермограммы, наличия овуляции каждый месяц и наличия или отсутствия хронического эндометрита, тогда картина будет полной и можно вести на их почве рассуждения. Иначе получатся мои догадки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На каких сроках беременность останавливалась в развитии?
Клиент
Араксия, здравствуйте до 9 недель максимум . И за пять лет удавалось забеременеть 2 раза .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Во первых рекомендую дополнительно досдать Антитромбин 3, протеин С, протеин S и гомоцистеин это позволит Вас полностью дообследовать и назначить адекватную терапию во время беременности.

В генах интегринов (ITGA2)обнаружена гетерозиготная мутация, в отношении этого необходимо на этапе планирования беременности начать приём ацетилсалициловой кислоты в дозе 100 мг / сут

Насчёт фолиевой кислоты нужно смотреть на уровень гомоцистеина, доза может быть от 1 до 3 мг /сут.

Беременность не наступать из-за этих мутаций может. Вернее она вероятнее всего формально наступает, но прерывается на очень маленьком сроке, до задержки и просто приходят месячные.
Всё что обнаружено однозначно лечится, нужно просто грамотно на всё звенья воздействовать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
* простите, опечаталась гомозиготная мутация
Клиент
Арусяк, подскажите какое можно начать лечение , для быстрого результата Беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моё мнение - сначала нужно сдать необходимые недостающие анализы. Эти маркеры относятся к наследственной тромбофилии высокого тромбогенного риска, и во время беременности их смотреть неинформативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Также как и на фоне лечения абсолютно впустую будет их оценивать.