Помогите, пожалуйста, составить меню собаке с хронической болезнью почек

Здравствуйте! Собаке Шелти 13 лет, нам поставили диагноз Хроническая болезнь почек, ко всему прочему еще и сердечная недостаточность, но все препараты пьем, состояние нормальное. Диагноз подтвержденный, сдавали кровь, делали все УЗИ. Сейчас собака на паштет ПроПлан Ренал. Состояние улучшилось. Но в связи с ужасной нынешней ситуацией Ренал пропадает с рынка, нереально найти. И собака причем его ест без желания, кормлю насильно. Чем его можно заменить из натуральных продуктов? Сухой корм Ренал точно есть не будет. Вес собаки 8600.

Здравствуйте. Диета направлена на уменьшение белка в рационе, от стандартного 60-70% до без белкового/мало белкового.30-40%. остальное каши и овощи. + Кетостерил по 1 таб в корм 1 раз в день. 30 дней. Отдых. И через месяц повтор.орентироыаться на анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, Здравствуйте! Спасибо за ответ, это понятно, что белки должны быть уменьшены, как и фосфор, но я спрашивала ЧЕМ кормить, что из мяса можно давать и вообще можно ли...

Принятый ответ

Еще рецепт- 100 грамм вареного постного говяжьего фарша, 1 яйцо всмятку, 350 грамм отварного коричневого риса,3 ломтика безглютенового хлеба, (замочить водой) и если высокий фосфор крови 1 чайная ложка карбоната кальция (мела.) Дозировка та же 1/2 чашки на 9-11 кг.

Уважаемая Ксения! Для начала можете воспользоваться вот таким рецептом : 1 стакан вареной нарезанной курицы (грудки), 2 столовых ложки обезжиренного Йогурта, 1/4 стакана вареного коричневого риса, 1/4 стакана вареной моркови (натёртой на терке), 1/4 стакана отварной спаржевой фасоли. Инградиенты смешать, давать 1/2 чашки на собаку весом 9-11 кг. Как раз на вашу Остаток держать в холодильнике, перед дачей подогреть до 30-35 градусов. Вы в интернете можете найти множество рецептов набрав в поисковике home made dog food recipes with kidney failure.Принцип кормления -высококачественные белки не более 1 гр на кг веса тела в сутки, в основном углеводный тип кормления и ограничение соли (NaCl)в рационе. Если в крови увеличены фосфаты, нужно давать фосфат-байндеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Иван, СПАСИБО Вам огромное! вы очень помогли!