Консультация гинеколога /

Нужно ли пить дюфастон — вопрос №802996

Здравствуйте. Встаю на учет к врачу и прописали витамины пить. Я сама спросила нужно пить дюфастон? Врач назначил сразу. Хотелось бы знать при каких проблемах беременности назначают дюфастон и есть ли набор веса от препарата?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон просто так не пьют, а назначают по показаниям это угроза выкидыша ( боли и кровянистые выдления)и если было от двух и более неудачных беременности в анамнезе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон пьют когда угроза прерывание беременности(тянущие боли внизу живота, кровянистые выделение).
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Для приема Дюфастона есть показания - угроза прерывания беременности- кровянистые выделения, невынашивание беременности в анамнезе (выкидыши), ицн (тут больше утрожестан назначается).
Если жалоб нет, беременность первая или предыдущие протекали без осложнений, то необходимости в Дюфастоне нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Юлия!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На его фоне можно отекать. У Дюфастона есть строгие показания: привычное невынашивание, беременность после ЭКО, ицн в анамнезе, угроза прерывания беременности. Его назначают в этих случаях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас какая по счету беременность? Чем закончились беременности ранее? Какие жалобы есть на данный момент?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы, Дюфастон вам не показан