Консультация детского дерматолога /

У малыша 11 месяцев, высыпало на попе, под подгузником — вопрос №802999

Здравствуйте! У нас уже третью неделю не проходит краснота на попе, началось с жуткого покраснения, но не чесал по крайней мере, стали часто голопопить, подмывать ромашкой и мазать цинковой мазью, стало проходить, но как покакает снова раздражение и все по новой, сейчас хоть и меньше краснота, но чешет все, (у ануса прям красно всегда сильно, чем дальше от попы тем меньше, прерывается там, и получаются пятнышкамм красными) без подгузника или трусиков никак, все пытается расчесать, иногда ему это удаётся, мажу послед пару дней клотримазолом, пока результат никак не проявился, сегодня ночью жутко прям чешет там, плохо спит даже, но я перед сном помазала детским кремом с пантенолом и надела новый подгузник, другую марку, хотя мы её раньше носили ничего не было, может из за этого, я уже не знаю что думать.
Стул регулярный, 1-2 раза в сутки, бывает твердый, бывает не очень, но поноса нету
Подскажите что это может быть, и чем уменьшить зуд у малыша?
Приложила фото, первое, это когда только началось, первый день. Остальные фото, это вот сейчас такое

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Укажите возраст ребенка.
Дерматолог, Косметолог
Увидела.
Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5 дней, затем бальзам цикапластВ5 3-4 раза в день.
Сделайте соскоб на энтеробиоз, сдайте кал на я/глистов.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Воздушные ванны, как можно меньше находиться в памперсе.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Попробовать сменить подгузник, больше воздушные ванны проводить. Пимафукорт мазь, так как часто быстро цепляется гриьковая инфекция и срочно сдавать сосков на энтеробиоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это контактный раздражительный дерматит.
Сдайте копрограмму, кал на яйца глист 3х кратно.
Для лечения используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней, далее перейдите на цинксодержащие препараты.
Старайтесь менять памперс каждые 2 часа днем и 2 раза ночью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте спрей неотанин 3 раза в день до улучшения, крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем после пимафукорта можно перейти на крем белобаза цинк 2 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мы были в больнице, там сказали акридерм крем мазать, можно ли его мазать, а то меня гложат сомнения?!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления пелёночного дерматита . Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, пеленочный дерматит, не переживайте, наружно мазь пимафукорт 2 р в день 5 дней, далее бепантен цинк 2 р в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В первую очередь нужно сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глист.
Наружно пимафукорт тонким слоем 5 дней. Судокрем или cicabio длительно. Отвары исключить, на них тоже может быть аллергическая реакция