Консультация терапевта /

Слабость , температура 37 на протяжении недели — вопрос №803046

У мужа неделю температура 37-37,5, обильное потоотделение , и слабость с головной болью. Симптомов заболевания нет.
Сделали узи органов и анализы, по узи увеличена печень, размер 190 мм. Анализы приложу внизу

Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции, признаки воспаления.
Кашель, насморк не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, доброе утро. Не поможете определиться с лечением?

Терапевт
УЗИ приложите ещё
Клиент
Евгения, нет, кашля нет, насморка тоже, горло не болит, но красноватое и есть ощущение, что под пленкой есть воспаления
Терапевт
Есть показания к назначению антибиотика. Но хотелось бы выяснить где именно идёт воспалительный процесс. Боюсь, что без осмотра не обойтись. Горло нужно посмотреть, нет ли там ангины.
Ещё рекомендую сдать общий анализ мочи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, сделать рентгенографию лёгких или КТ лёгких.
По анализам крови есть признаки бактериальной инфекции. Нужен антибиотик. Когда ваш муж последний раз принимал антибиотик и не было ли у него раньше аллергии на лекарства? Чем он лечился эти дни с начала недомогания?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, антибиотик принимал в декабре.
Аллергии на них нет. Сейчас пьёт только ибуклин
Пульмонолог, Терапевт
А по какому поводу принимал и что принимал в декабре?
Клиент
Ирина, был воспалительный процесс, температура, сопли
Пульмонолог, Терапевт
Какой антибиотик принимал тогда? Это важно, чтобы сейчас дать другой для профилактики резистентности
Клиент
Ирина, азитромицин
Пульмонолог, Терапевт
Тогда сейчас можно начать приём Амоксиклав (Флемоклав) 1000 мг 2 раза в день 10 дней и обязательно доделать обследования ( исключить инфекцию мочевыводящих путей - сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору. Сделать узи почек и рентген лёгких, все же тоже желательно сделать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в организме протекает воспалительный процесс бактериальной этиологии.
Для начала нужно выяснить откуда он.
Печень увеличена ,но не критично, на данный момент это не первоочередное, можно подкорректировать печеночные трансаминазы с помощью лекарств.
Вы можете сказать, с чего у него началась болезнь, что у него болит ? Кашель , боли в горле ? Боли, рези при мочеиспускании ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, просто пришёл с работы, начался озноб и ламота в теле, померил температуру-37,3 так и пошло , симптомов нет, есть слабость и обильное потоотделение. Температура поднимется раза 3 за день, мбуклином сбивается
Невролог, Терапевт
Нужно исключать воспаление в мочевыделительной системе. УЗИ почек и мочевыводящих путей, ОАМ. Сейчас пока можно начать приём Амоксиклава 1000 мг по 1 т 1 раз в день.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции. Необходимо дообследование с целью выяснить очаг воспаления.
Рекомендую выполнить РГ лёгких, УЗИ мочевыделительной системы, ОАМ.
Осмотр ЛОРа
Сейчас есть показания к назначению антибиотика
Амоксиклав 1000 мг 2 р/д(7 дней)
Линекс форте 2 раза в день (14 дней)
Полоскать горло р-ром Фурациллин 3-4 р/д
Таблетки для рассасывать стрепсилс
Обильное тёплое питьё
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки воспаления,бактериальной инфекции. Так же признаки железодефицитной анемии. Необходимо дообследование и очный осмотр врача для уточнения локализации инфекции. На данный момент показан прием антибиотика.