Понижен билирубин общий и глюкоза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вчера сдала кровь из Вены, сегодня пришли результаты в которых понижен общий билирубин и глюкоза и в общем анализе крови повышены эозинофилы, тромбоциты повышены у меня давно. О чем это все может говорить?

Здравствуйте ,вы сдавали кал на яйца глист ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, нет не сдавала.

Все изменения в анализах могут быть связаны с гельминтозом. Вас ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, а это не может быть связано с тем, что я сдала анализ во время болезни? И у меня каждый год Поллиноз. или данные показатели именно от паразитов?

Поллиноз тоже может давать такие изменения. Но поллиноз обостряется в осенне-весенний период ,поэтому все же я рекомендовала бы вам сдать кал на яйца глист , так как и глюкоза снижена , что тоже в пользу гельминтоза говорит.

Здравствуйте
Сдайте кал на яйца глист методом обогащения.
Данные изменения могут соответствовать этому

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Повышенный уровень эозинофилов может из-за аллергии или гельминтов. Низкий билирубин и глюкоза может быть при недостаточном питании, при потреблении никотина, при депрессивных состояниях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Все отклонения диагностически не значимы. Относительная эозинофилия не имеет клинической ценности при норме абсолютных показателей.

Здратвсвуйте, по глюкозе и билирубину отклонения незначимые, а по поводу эозинофилов, то это может быть аллергия или проявление глистной инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а чтобы провериться на глистов, обязательно надо кал сдавать? Или можно сдать кровь?

Лучше кал , анализ на гельминты методом обогащения

Здравствуйте. Нужно сдать кал на яйца . Глистов и гельминты