Впч45

Начались проблемы с месячным циклом ,пошла к гинекологу,направили меня на анализы ,по мазку выявилось впч45 генотип,также впг 2 типа,запись на прием теперь только через две недели,я начиталась в интернете и стало страшно ,возможно ли при лечении забеременеть и выносить здорового малыша?и какое лечение должно проходить ?операльное или медикаментозное. ?всю голову сломала уже себе ,места не нахожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Сколько Вам лет? На шейке матки есть изменения? Нужно сдать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию. О лечении решать по результатам. Забеременеть данные вирусы Вам не помешают. Также впч не оказывает влияние на вынашивание. По поводу лечения впг 2 в шейке матки при планировании беременности данного вируса быть не должно. Сдать кровь ифа с определением Ig M и G и провести противовирусное лечение

Ольга, мне 27,про изменения врач не говорила,ну в общем она посмотрела меня секунду и сразу отправила на все анализы

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепте фото анализа пожалуйста

Елена, прикрепила два анализа

Принятый ответ

Здравствуйте совершенно напрасно паника. На ВПГ вообще можете нк обращать внимание, такой анализ будет у 90% населения земли.
ВПЧ именно 45 далеко не самый злой вирус, в большинстве случаев проходит сам в течение года.
Ваши действия такие - поход к врачу, сдача цитологическиз мазков и направление на кольпоскопию - осмотр шейки под микроскопом.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ваш возраст, были ли беременности в анамнезе, в том числе, которые закончились родами? Нарушения менструального цикла, как правило связаны не с инфекционными агентами, точнее редко с ними. Это чаще гормональные нарушения. С учетом выявления ВПЧ высокого онкогенного риска необходимо пройти цитологическое исследование, кольпоскопию. Объем лечения зависит от наличия изменения в шейке матки.

Лариса, вообще по УЗИ я пошла с мультифоликулярными яичниками,и в платной клинике меня хотели направить на лапароскопию,я решила пойти в областную больницу,чтобы подтвердить нужна ли операция,а сейчас после анализов выясняется это все ,я не рожала и беременности не было ,мне 27