Сыпь на теле у грудничка!!!

Малышу 5 месяцев, полностью на ГВ, прикорм пока не вводила,на теле появились какие-то не понятные пятна, на ручке есть на одной, на животике, под коленкой одной, на спинке сбоку, ребёнка вроде никак не беспокоят, на животе появились изначально, мазала фенистилом и внутрь на ночь иногда фенистил даю, и комфодермом, на животе вроде прошли, но следы от них остались.Фото прилагаю!Диету я не соблюдаю с 3-х месяцев, малыш вроде не аллергик!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, нумулярный дерматит, наружно тонким слоем продолжить комфодерм к 2 р в день 7 дней, добавить эмолиенты 1 р в день, например эмульсия эмолиум, атодео, липикар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Татьяна, от чего он появился? Эмолиум крем подойдёт ещё ?

Недостаточность липидного барьера, необходимо добавить церамиды.

Эмолиум подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Татьяна, спасибо большое, скажите он опасен? Это экзема чтоль ?

Нет, нет не опасно, но лечить надо. можно добавить витД в кап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Татьяна, витамин Д принимаем, как 1 месяц исполнился по 2 капле утром! Скажите тело полностью мазать этими кремами? Или только участки?

Желательно все тело, молодцы продолжайте принимать витД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Татьяна, спасибо большое ☺️

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Зжрпвствуйте, Альфия. Это дерматит на фоне сухости кожи, раздражении одеждой.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней. Обязательно эмоленты на все тело( цераве, сенсадерм спец крем атодерм, липобейз беби и тд)2-3 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина, а посмотрите ещё пожалуйста,я там фото прикрепила, на подбородке прыщик вскочил, я так думаю от слюней, постоянно мокрое это место, мажу бепантеном, но легче пока нет, он стирает его сразу, на ночь только получается мазать. Спасибо

Попробуйте сделать фото четче, смазано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина, прикрепила ещё пару, как получилось

Это раздражительный дерматит на фоне слюнотечения. Наносите на ночь цинковую пасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина, крем судокрем можно?там прямо гнойничок присутствует в середине

На фото как будто чешуйка выглядит тогда еще точечно наносите фукорцина 1 раз в день 3 дня. Да, можно судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина, нет это не чешуйка, это просто по фото так видно, это гнойничек, как прыщ у взрослых

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит на фоне сухости кожи. Используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 5 дней. На постоянной основе обязательно использование увлажняющих средств, например арем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик или добавлять масло липобейз беби

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан или Комфодерм и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи , использование эмолентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Елена, спасибо

выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дерматит от сухости кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Максим, спасибо