Гнойная ангина

Здраствуйте,у ребенка гнойная ангина сразу температура была 40,1,после того как удалили гнойный налет нам чуть полегчало .температура 38,7 но через некаторое время налет появился опять хотя мы полоскаем фурацилином обрабатываем йодинолом.что сделать чтобы налет не появлялся и температура спала?

Здравствуйте
Ангина с налетами скорее всего бактериальной этиологии
Основа лечения в данном случае антибиотики (если нет аллергии - амоксиклав или вильпрафен в возрастной дозировке)
Полоскание безусловно облегчит состояние но не избавит от проблемы