Гипотериоз, нужно назначение

Добрый день, необходимо назначение эндокринолога, анализы на руках. Сахар на тощак 6,4; ТТГ -5, 3 мМе/л; Т4 св - 9,95пмоль/л; АТкТПО - 60МЕ/мл, Прогестерон 19,5 ноль/л; пролактин -450мМЕ/л, Эстрадиол 400 по/мл. Эстрадиол, прогестерон и пролактин сдавались на 23 ДЦ. Наблюдаюсь у маммолога после удаления фиброаденомы в 2018 году. В феврале при очередном обследовании маммолог по результатам анализов назначил консультацию и лечение у эндокринолога. Жалобы : боль в обоих молочных железах, за год резкий скачок веса на 12 кг, при прежнем питании и физ. нагрузке, постоянная усталось, упадок сил,сухость кожи, плохая память.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ленар, здравствуйте. Прикрепила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас имеется субклиничечкий гипотиреоз. Вам необходимо сдать еще кровь на ферритин для исключения дефицита железа. Незначительное повышение ТТГ может быть связано с этим. Если ТТГ повышен, но менее 10, при нормальном Т4св, то лечение не требуется. Показан контроль ТТГ Т4св через 3 месяца. Показатели глюкометров для диагностики не используются, поскольку велика погрешность. Необходимо сдать кровь из вены натощак на глюкозу и гликированный гемоглобин.

Натощак сахар повышен, необходимо ещё раз сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. Так как ттг повышен и т4св снижен необходимо начинать принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 мин до еды ттг повторите через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. есть АИТ, гипотиреоз.
Для уточнения причины гипотиреоза и повышения глюкозы крови нужно сдать кровь на ферритин, железо, общий анализ крови, Гликированный гемоглобин и глюкозу из вены натощак.