Почему сдавливает горло и уши

Здравствуйте, уже более двух недель беспокоят боли в области шеи…когда просыпаюсь все хорошо, буквально спустя час начинает сдавливаться горло, становится глотать дискомфортно, давит в ушах бывает будто закладывает. Иногда боль в висках появляется. До этого болела ковидом(3 недели назад).Была у невролога, написали цереброастенический синдром, сделала мрт шеи (остеохондроз 1-2 степени). Ставлю капельницы актовегин, цераксон, цитофлавин). Может ли у меня быть что то с вчд? Повышенное или пониженное…что лучше сделать мрт мозга или уздг сосудов?

Добрый вечер Ксения!!! Так как вы перенесли короновирусную инфекцию и описываете жалобы характерные с патологией ЛОР органов - надо показаться специалисту отоларингологу, с учетом перенесенной инфекции повышается вязкость крови - добавти к лечению больше жидкости чистой воды 2 литра, эликвис 2,5 мг утром 1 мес, витамин Д 4000 ед в сутки 1-2 мес, бронхомунал по 10 дней 3 курса с перерывами по 20 дней. Внутричерепное давление у вас маловероятно вы не описываете характерные для этого жалобы. Сдать и посмотреть необходимо ОАК, свертываемость крови СРБ, коагулограмму - этого будет достаточно.