Консультация гастроэнтеролога /

Потеря веса — вопрос №804801

Добрый день, 4 марта поднялась температура, ломота в теле, головная боль (все симптомы ОРВИ) Через 2 дня температура ушла и все симптомы тоже.
Сейчас нет аппетита вообще, похудел на 3 кг за это время.
Ходил сегодня делал УЗИ ОБП, ФГДС результаты прикрепляю.

Очень сильно настораживает, что нету аппетита и уходит вес, что делать, насколько это опасно?
Читаю в интернете про свои симптомы и начинается паника.

Бывают бурление в животе, стул регулярный но кашецообразный с непереваренной пищей.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйЕ! Имеются поверхностные дефекты слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (эрозии), а такеж очаовойе образование печение (возможно, гемангиома). Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование печени, нуждается в контроле через 6 месцев УЗи брюшной полости.Для лечения эрозий придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Нольпаза 40мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Клиент
Марина, спасибо, а что касается потери аппетита и снижении веса, что посоветуете? И может это быть от данных болячек?
Клиент
Марина, накрутил себя очень сильно начитавшийся в интернете про рак и прочую ерунду.
Гастроэнтеролог
Эрозии это не рак. Он прекрасно лечатся.. Снижение веса и потеря аппетита м.б. на этом фоне. Лечитесь..
Клиент
Марина, спасибо большое
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленным обследованиям имеет место:
Гэрб. Рефлюкс эзофагит. Эрозивный гастродуоденит, морфологически не подтвержденный, хеликобактер ?. Гемангиома печени.
Потеря веса , слабость, снижение аппетита возможно после ОРВИ -интоксикационный синдром, и в результате повышенной тревожности за свое самочувствие.
Желательно выполнить:
-общий анализ крови развернутый
-кал на хеликобактер методом ПЦР или дыхательный уреазный тест на хеликобактер
-анализ крови на ферритин, с реактивный белок (маркеры воспаления)
Лечение:
-разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели (черный стул).
Контроль фэгдс через месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо, а кал желтоватого цвета рваный может быть из-за тех заболеваний которые вы указали?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, цвет кала зависит от того что мы едим, это не патология
Клиент
Татьяна, спасибо, а диарея с чем может быть связана в моем случае?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно сибр после орви
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, понял, а боли, урчание и немного тошнота может быть при этих заболеваниях которые вы указали?