Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите расшифровать биохимию ребёнка 11 лет. Часто болеет простудой и ангиной! Общий анализ крови без отклонений. Насколько отклонения серьёзные? И может ещё сдать какие то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите заключения.
Ирина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Норму превышает только показатель АСЛО. Это говорит о том, что ребёнок перенёс стрептококковую инфекцию или является носителем стрептококка. Нужно сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить необходимость лечения антибиотиком. Также стоит провести УЗИ сердца, почек и сдать общие анализы крови и мочи, чтобы исключить осложнения. Остальные показатели в норме. Будьте здоровы.
Анна, УЗИ сердца делали 29.12 всё в норме, кровь общий анализ прикрепила посмотрите пожалуйста
Результаты общего анализа крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Повышен только АСЛО , что является результатом перенесенной стрептококковой инфекции или носительства стрептококка. Остальные параметры в пределах нормы. При частых ангинах стрептококковой этиологии высок риск развития осложнений со стороны сердца, суставов, почек. Необходимо сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ сердца и при наличии жалоб на боли в суставах - УЗИ суставов. В перспективе обсудите с лором вопрос профилактического лечения
Елена, УЗИ сердца делали 29.12все в норме было
Тогда не переживайте. Но в перспективе обсудите с лором возможные варианты решения проблем частых ангин. Возможно, необходимо подключить физиотерапию в ремиссию. С целью повышения местного иммунитета можно использовать имудон курсами
Елена, спасибо
Выздоравливайте
Повышен только АСЛО.Это свидетельствует о перенесенной стрептококковой инфекции или о ее носительстве.Необходима консультация ЛОР-врача для решения вопроса о целесообразности проведения лечения для предотвращения развития осложнений
Принятый ответ
Добрый день! Согластно биохимического анализа крови у ребёнка глюкоза, креатин в пределах нормы! Холестерин понижен, это нормальное значение для детей! Асло превышена норма , что говорит нужно искать бактерию в зеве.сдайте , мазок на условно- патогенную микрофлору и чувствительность к антибиотикам! Асло увеличено при частых ангинах. Нужно пересдать через 1 мес! Если показатель не уменьшиться , нужно сделать УЗИ почек!
Нина, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышен только показатель АСЛО. Это говорит о том, что ребёнок перенёс стрептококковую инфекцию или является носителем.
Необходимо сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить необходимость лечения антибиотиком и определит выбор преперата.
Ангелина, спасибо
Здравствуйте. По вашему анализу можно сказать что ребёнок перенес стрептококковую инфекцию, либо является хроническим его носителем. Рекомендуется обратится к ЛОРу для санации хронических очагов инфекции.