Долгое время температура
Столкнулась с такой проблемой( сначала была простуда , насморк, слегка першило горло, через неделю симптомы простуды прошли , но температура осталась, уже конец второй недели а температура 37,3 держится постоянно , вообще не спадает (пропила ципролет, не помогло общий анализ крови хороший , не знаю что делать , и какие анализы ещё нужно сдать( при такой температуре мне очень не хорошо( помогите пожалуйста не знаю что делать (
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего вы переболели вирусной инфекции не исключено, что это был covid в легкой форме, температура после вирусной инфекции до невысоких цифр может быть длительное время, рекомендую сдать общий анализ мочи, СРБ, принимайте поливитамины.
Принятый ответ
Здравствуйте ,ничего страшного , если анализы ваши в норме,это указывает на то,что температура это остаточное явление, постепенно она придет в норму. Специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, после вирусной инфекции субфебрилтная температура может сохраняться длительное время.
Рекомендую пропить поливитамины-бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)
Принятый ответ
здравствуйте
в принципе, такая субфебрильная температура может быть и в норме после перенесенных вирусных инфекции, но нужно исключить всю возможную патологию для начала. для этого нужно сдать еще срб, если он повышен это следствие вируса. общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыделительной системы.
ТТГ, что исключить патологию щитовидной железы.
сейчас лучше пропить курс поливитаминов, вит Д 2000 ед в сутки длительно, С 1000 мг в сутки 14 дней, полноценно питаться, высыпаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции температура может держаться длительно,до нескольких месяцев.
Рекомендую поливитамины, витамин Д 2000 ме в сутки.
Здоровья!
Здравствуйте, кроме ОАК больше ничего не сдавали?
Алана, пока да, общий анализ мочи теперь только в понедельник (
А для чего решили сдавать мочу?
Кроме температуры что беспокоит, более подробно опишите жалобы .
Алана, на анализ мочи написал терапевт, ничего больше не беспокоит вообще, ломота в теле и жар и каждодневно температура 37,3 не снижается вообще …
Алана, единственное что у меня чувствительнее грудь стала, и скоро месячные должны придти , но перед ними такого никогда не было, за неделю тем более (
Главное не переживайте. Для вашего спокойствия я бы вам рекомендовала сдать анализ на антитела к ковиду IgG ,IgM.
Если это был ковид лёгкого течения, для него характерен такой температурный "хвост" до 1 месяца , а затем могут быть единичные скачки температуры, тоже считается вариантом нормы.
Сейчас можете начать приём поливитаминов ,к примеру Компливит по 1 т 1 раз в день -1 месяц.
Что-то дополнительно сдавать на данном этапе не вижу смысла , лишняя трата денег.
Здравствуйте. Вероятнее всего переболели орви/ковид. Это у вас остаточные явления, лечения не требуют. Принимайте, пожалуйста, поливитамины
Здравствуйте!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:Общий анализ крови и мочиБиохимия крови общая + С - реактивный белок.Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.Кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты в и с.ЭКГ и Флюорография.Осмотр у Лора и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
Понаблюдайте также за динамикой температуры, у женщин часто бывает физиологическая гипертермия перед менструацией за 2 недели, на фоне стресса, перегрева, физических нагрузок.
Анна, общий анализ крови сдавала, все хорошо, терапевт сказала биохимия не нужна ??♀️
Ну так температура не проходит, Вы переживаете - нужно обследоваться полностью + сдать кровь на СРБ.
Добрый день, наиболее вероятно, что Вы переболели ковид - инфекцией в легкой форме, после этого очень характерна сохраняющаяся температура, ВАм нужно принимать комплексные витамины и отдельно витамин С и Д, кроме этого сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Добрый день. После перенесенной вирусной инфекции температура может держаться длительно - до 1-2 месяцев. Сейчас вам можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Температура пройдет сама, снижать ее специально ничем не нужно. Тем более, НПВС.
Добрый день! Это можно рассматривать, как вариант периода выздоровления. Нужно некоторое время для восстановления баланса в системе терморегуляции. Не переживайте, всё должно прийти в норму.