Тошнота уже неделю
Здравствуйте уважаемые врачи, у меня случилась такая ситуация :ребёнок с садика принес ротовирус была рвота и темпер 2 дня потом все хорошо,на третий день 7 марта мы жарили шашлыки, и на след день 8марта меня сильно затошнило но без рвоты были спазмы в животе и появилась температура 37,6, 9 марта температура спала но так же тошнило, я выпила церукал стало легче, но уже сегодня 12 марта а меня по прежнему тошнит и я пью церукал, не могу понять толи ребёнок заразил хотя у него быстро все прошло, или отравилась чем то или воспалился желудок или что то типо того, в понедельник иду на узи брюшной полости, скажите что могло случится, хронические заболевания :гастрит, жильбера, холецестит без камней, загиб желчного
Принятый ответ
Здравствуйте. Вашу симптрматику может давать любой из перечисленных факторов. Церукал на постоянной основе не рекомендую. Желательно сделать фгдс, узи органов брюшной полости.пока принимать фосфалюгель
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Возможно, обострение болезни Жильбера или холецисто-панреатита, гастрита. Рекомендую сделать клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. билирубин - общий и прямой, ЩФ. амилаза, ГГТП) для оценкт функции желчевыводящих путей, печени и поджелудочной железы. Добавьте к лечению Омез 20мг утром натощак 14дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Можно добавить к лечению Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 мнйт до еды 14 дней. Как давно делали УЗИ брюшной полости? КАкие результаты?
Марина, год назад делала- холецистит, и загиб желчного, больше ничего
Марина, фгдс делала 1 год назад- гастрит вызванный хеликобактер пилари
Марина, можно место одестона хофитол в сиропе?
Одестон и Хофитл немноготразного действия препараты - Одестон - желчегонно +спазмолитик (обезболивающее), Хофитол - улучшает образование и отток желчи.
Принятый ответ
С учетом температуры скорее всего вирус, причем коронавирус не исключен, он будет протекать более длительно.Кроме перечисленного моими коллегами обследования, можно попробовать еще пцп рнк коронавирус мазок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть УЗИ.
Возможно и обострение холецистита