Слабость, сонливость после ковида
Здравствуйте. После перенесенного ковида не проходит утомляемость. Постоянно хочется спать. Сдала общий анализ крови и глюкозу. повышены три показателя. тромбоциты - 526 моноциты - 0,63 соэ - 40. никаких препаратов не принимаю. Подскажите, мое состояние связано с этими показателями. Спасибо.
Здравствуйте. Кровь густая, антикоагулянты принимаете? Утомляемость может быть связана с гипоксией. Пропейте Гипоксен или Мексидол 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день. Это поствоспалительные изменения. Слабость, вялость и апатия это проявления постковидного синдрома. Он будет проходить постепенно. Нужно набраться терпения. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.