Ком в горле

Более месяца, стоит ком в горле, бывает такое чувство что щас задохнусь, кидает взноп, начинает трести, в груди тяжесть, ноги какие-то ватные. Но бывает что все нормально нечего не чувствуешь. Больше всего проявляется, когда ложусь спать, и из за этого я в день сплю только три часа, бывает 4

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашим жалобам можно предположить, что данное состояние на фоне стресса ( похоже на панические атаки)и недосыпа.
Рекомендую пропить курс седативных препаратов- Новопассит или Афобазол
Наладить режим сна и бодрствования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно пройти узи щитовидной железы, сдать анализы на гормоны ттг и т4 свободный. Но жалобы скорее всего психогенные. К тревожности склонность есть?

Принятый ответ

здравствуйте
причин такого состояния может быть несколько.
1. гэрб, т.е. заброс кислого содержимого желудка в пищевод, поэтому и симптомы лёжа, проверить просто, сделать фэгдс.
2. патология щитовидной железы (сдать кровь на ТТГ, свободный Т4, Т4).
3. панические атаки, лечением занимаются неврологи психиатры.