Почему нет динамики

Добрый день, маме 69 лет 4 неделю под ИВЛ 70процентов поражения нет динамики врачи не чего внятно не говарят, анализы неплохие. Но говарят что идёт поражения лёгких. Должны что то ставить чтоб убрать поражения

Принятый ответ

Здравствуйте, большое поражение, не исключено формирования фиброза легких, необходимо время, сейчас основной лечение это кислород.

Вита, скажите а если нет долгое время динамики это плохо?

Тут вам нельзя сказать наверни-ка, каждый случай индивидуальный , это не есть хорошо но шансы на выздоровления есть все равно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видимо это проявления цитокинового шторма, нужны препараты на подобии артлегия, для борьбы с ним.

Ирина а что это значит цитокинового шторма?

Это проявление можно отследить по анализам крови, видим нарастание ИЛ 6, СРБ, прокальцитонина и вследствии чего увеличивается площадь поражения легочной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё лечение в стационаре проводится по актуальным клиническим рекомендациям, которые обновляются, каждые 1-2 месяца. Не переживайте, доверьтесь врачам, они сделают всё, что необходимо. В таком возрасте восстановление медленное.

Екатерина, спасибо мы надеемся, очень страшно всё.

Принятый ответ

Здравствуйте,я думаю,что доктора делают все возможное и даже больше,чтобы спасти вашу маму. Заболевание непредсказуемое,поэтому сейчас необходимо ждать.Здоровья вашей маме!