Мрт результат
Муж работает шахтером 20 лет ему 41 год работает физически стали беспокоить руки немеют боли в грудном отделе спина болит где лопатки. Иногда морозит без причины. Сделали Мрт помогите насколько это серьезно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ шейного и грудного отделов выявляются возрастные нарушения(остеохондроз,отягощенный спондилоартрозом-истончением межповоночных дисков)
Есть гемангиона в грудном позвонке.Лечения не требует,но за ней необходимо наблюдать,поскольку способна увеличиваться в размерах и разрушать позвонок.Нельзя делать тепловые процедуры.
Есть несколько протрузий(максимальным размером до 3,5 мм,оказывает влияние контур спинного мозга).
Что из лечения уже получали и был ли эффект?
Ирина, еще не лечились после мрт а до этого мы проставили ларигама и мидокалм по 10 уколов
Принятый ответ
Здравствуйте! На мрт гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт
Спондилоартроз а также в поясничном отделе есть пролабирование диска на сколько мы не знаем поэтому первично сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника Скажите какие препараты принимали чтоб лишний раз вам не назначать терапию перегрузку
Нонна, проставили 2 недели назад мидокалм и ларигама по 10 шт
Я вам порекомендую вот такой курс первично витамины противопаказаны вам При спондилоартрозе необходим курс Хондропротекторов Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня
Раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку также пройти курс иглорефлексотерапию Втирать ибупрофен мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным мрт есть признаки остеохондроза; протрузии диска ( в дальнейшем может образоваться грыжа). Также имеется гемангиома; она неопасна; но ему противопоказаны тепловые процедуры. Получали что то из лечения?
Что у него из сопутствующих заболеваний есть?
Ирина, болят суставы на ногах стираются суставы и все но боль в грудной клетке
Ирина, суставы на больших пальцах ног
Начните прием:
1.Аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10дней(болевой синдром уберет)
2.Мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 150 мг утром и 1/2 таб вечером-14 дней
Затем:
3.Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца
Утром,после еды
Это хондропротектор
4.Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 мес
Лежать на аппликаторе Кузнецова по 20 минут каждым отделом(шейный и грудной) 3 раза в день