Консультация психолога /

Разрыв отношений — вопрос №80603

Здравствуйте! Нужно консультация психолога. Была в браке, развелась остался ребенок, Бывший спустя удачно женился, с ребенком не сильно встречался, устраивал личную жизнь. Познакомилась с парнем, начали встречаться спустя 3 года родился общий ребенок, вместе он не хотел жить, так я жила у себя он у себя. дети росли...Потом переехали на 2 г в квартиру его родителей(где проживали брат с женой и их дети). Он постоянно время уделял племянникам, мать в их семье авторитет. Я психологически там не выдержала и мы с детьми уехали от туда, он не поехал с нами, и спустя время я решила прекратить отношения(кот и не было) с детьми он редко встречался, на день рождения не приходил только звонил, когда я напоминала их поздравить. ни что они кушают, есть ли одежда его это не интересует. а сейчас узнаю, что он как 7 мес живет с другой женщиной и у нее 3 детей, но живя с др он говорит что хотел бы помириться со мной, потом говорит что нет. Конечно страдают дети, т.к я психологически устала и срываюсь на них. Сам он, говорит что у меня бред , я вес надумываю, ни чего у него серьезного с той нет, но темне менее живет с ней, уже всю родню с ней познакомил. а он нас ни кто не спрашивает по его родне чо и как мы, для всех мы исчезли, умерли. Детям говорит звоните, а сам после 20ч не отвечает, т.к у той, ставит на блокировку телефон.

Психолог, Сексолог
Выбираете вы себе не тех мужчин, что тут говорить. Пересмотрите свои взгляды. Сосредоточитесь на обустройстве свой жизни и детей. Пока вам больше ничего не нужно.
Клиент
Тарас, тяжело сейчас.
Понимаю что и тогда была одна с детьми, а он ростит чужих, и о своих не думает.
Пульмонолог
Здравствуйте, Анна. Офиально вы не в браке сейчас? Дети на кого записаны, на разных отцов? Подайте на алименты официально, занимайтесь собой и детьми. Они не в чём не виноваты. Учитесь опираться на себя. Найдите хорошую работу, возможно хобби. Отдохните от отношений, которые вас разрушают. Если тяжело психологически, попейте успокоительные- Новопассит, Персен, Тенатен. Удачи и здоровья вам и вашим деткам.
Клиент
Екатерина, мы жили в гражданском браке. Я офиц была один раз замужем, поэтому второго ребенка записала насвою фамилию, а он и не возражал (фамилия у меня от первого брака).
Просто человек звонит, говорил он: что я должна перед ним извиниться, попробовать помириться, а там уже посмотрит. Но при разговорах постоянно называет меня именем той и боиться со мной встретиться лично. И постоянно говорит,если я буду дурить ему голову, с детьми не будет общаться. и я понимаю что ему повод нужен, что бы прикрыть себя, что он не хочет с ними видеться. Что он сейчас не собирается выбирать ту или меня, типа и выбора нет. но та богаче, дом и то что у нее 3 детей ему плевать. я внутри себя уже понимаю что это хорошо что я тогда приняла решение разойтись, т.к надоело быть мужиком в юбке которая работает, а он только думает о маме и племянниках. даже сейчас ездив с той, привез маме и племянникам , а своим детям ни чего.
Получается человек выбор сделал, а нас держал как запасной вариант?
Психолог, Сексолог
Вы не сможете заставить человека думать и делать так как вам бы хотелось, поэтому не стоит этого ожидать. У каждого своё воспитание и мировозрение. Мужчина скорее всего попал под влияние властной женщины и не может противостоять. Вообще мужчины намного реже думают про детей чем мамы, если бы не алименты, некоторые бы и не появлялись в жизни детей. У вашего совершенно никакой ответственности нет по закону, кроме совести.
Клиент
Тарас,на алименты подавать буду. И я понимаю что ему на своего ребенка все равно что и как.
Клиент
Тарас, он винит меня, что была бы я умная , то не надо было тогда все разрывать отношения. а тут как нашел другую так я опомнилась. Но мне он уже не нужен, просто дети остались без отца, который вечно занят.
Психолог, Сексолог
Под своим носом никогда не видно. Ему проще обвинить вас.
Клиент
Тарас, и еще расматривя и думаю обо всем понимаю, что у них мама дома всем управляет, отец тихий и молча все делает. Так и он привык, вот и нашел себе женщину типа мамы, которая будет с ним сююсюкаться, командовать, делать вид что он типа главный а сама всем руководить. а я не хотела так, мне нужен был мужчина, который за свою семью заступиться.