Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №806175

Здравствуйте! Прикрепила анализ фемофлор. Обнаружены 2 бактерии. Из жалоб только обильные желтые выделения из влагалища. Непонятно что с этим делать, чем именно лечиться? Подскажите пожалуйста. Спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вас по анализам бактериальный вагиноз, используйте схему лечения : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Клиент
Галимат, спасибо. А эти бактерии могли попасть в матку? Они не вызовут какой нибудь эндометрит? Мне нужно системное лечение или достаточно свечей?
Акушер, Гинеколог
Нет, не вызывают эндометрит, достаточно свечей , у вас просто завышены условно-патогенная флора в титрах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Умаем выраженный анаэробный дисбиоз влагалища. Полное отсутствие лактобактерии ( это естественные силы организма)
Лечение в 2 этапа :
1 . свечи тержинан по 1 свечке на ночь во влагалище
2 . Ацилакт ( лактобактерии) по 1 свечке на ночь по влагалище + фемилекс ( молочная кислота) по 1 свечке на ночь во влагалище. Итого 2 свечи во влагалище на ночь.

Через месяц, Дождаться менструации, провести контроль лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А эти бактерии могли попасть в матку? Они не вызовут какой нибудь эндометрит? Мне нужно системное лечение или достаточно свечей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этого будет достаточно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть признаки бак вагиноза.
Рекомендую вам орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
По анализу есть признаки бак вагиноза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи тержинан 1р.день 10 дней, после свечи лактоженаль 2р.день 7 дней, 1р.день 7 дней. Вит е 200мг 2р.день 2 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день ! По анализу+клиника-у вас бак вагиноз : клиндацин 1 св 1 р/д 7 дней или метрогил гель 1 шприц(5 мл) 1 р/б на ночь 7 дней-затем Ацилакт по 1 св2р/д 10 дней ,через 14 дней после окончания лечения,при сохраняющихся клинических проявлениях-повтор бак посева