Бактериальный вагиноз
Здравствуйте! Прикрепила анализ фемофлор. Обнаружены 2 бактерии. Из жалоб только обильные желтые выделения из влагалища. Непонятно что с этим делать, чем именно лечиться? Подскажите пожалуйста. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
У вас по анализам бактериальный вагиноз, используйте схему лечения : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо. А эти бактерии могли попасть в матку? Они не вызовут какой нибудь эндометрит? Мне нужно системное лечение или достаточно свечей?
Нет, не вызывают эндометрит, достаточно свечей , у вас просто завышены условно-патогенная флора в титрах
Принятый ответ
Здравствуйте. Умаем выраженный анаэробный дисбиоз влагалища. Полное отсутствие лактобактерии ( это естественные силы организма)
Лечение в 2 этапа :
1 . свечи тержинан по 1 свечке на ночь во влагалище
2 . Ацилакт ( лактобактерии) по 1 свечке на ночь по влагалище + фемилекс ( молочная кислота) по 1 свечке на ночь во влагалище. Итого 2 свечи во влагалище на ночь.
Через месяц, Дождаться менструации, провести контроль лечения
Екатерина, спасибо. А эти бактерии могли попасть в матку? Они не вызовут какой нибудь эндометрит? Мне нужно системное лечение или достаточно свечей?
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть признаки бак вагиноза.
Рекомендую вам орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Добрый день
По анализу есть признаки бак вагиноза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи тержинан 1р.день 10 дней, после свечи лактоженаль 2р.день 7 дней, 1р.день 7 дней. Вит е 200мг 2р.день 2 месяца
Принятый ответ
Добрый день ! По анализу+клиника-у вас бак вагиноз : клиндацин 1 св 1 р/д 7 дней или метрогил гель 1 шприц(5 мл) 1 р/б на ночь 7 дней-затем Ацилакт по 1 св2р/д 10 дней ,через 14 дней после окончания лечения,при сохраняющихся клинических проявлениях-повтор бак посева